Ваш город:
Москва

Фитнес в пробке: несколько полезных минут

Сегодня люди часто жалуются, что за обилием рабочих дел и прочих мелких рутинных событий у них не хватает времени на самое необходимое: на сон, занятия с детьми, хобби.

А с каждым годом этого времени становится еще меньше: трудоголизм усиливается – пугает кризис, дни как будто становятся короче, а автомобильные пробки – длиннее и дольше. И на такие мелочи, как занятия в спортзале, целого часа не то что жалко – его просто нет. Знакомо? Ещё как!

Однако именно те самые, упомянутые выше пробки дают нам время на то, чего нам так недостает: кто-то, стоя в них, учит английский, кто-то - читает или слушает книги, кто-то решает деловые вопросы по телефону.

Разумеется, московские пробки ни в какое сравнение не идут с пробками в других российских городах, однако тенденция налицо – с каждый годом мы проводим в них все больше времени.

Так почему бы не использовать это время с пользой еще и для здоровья? Да, в пробках можно заниматься спортом!

И пусть это не сравнится с полноценными занятиями в зале, за неимением времени такие упражнения позволят вам поддерживать мышцы в тонусе и не дадут телу устать от долгого сидения за рулем.
Агафонов Юрий Анатольевич

АГАФОНОВ Юрий Анатольевич

Эксперт портала «Эстетический Гид», профессиональный фитнес-тренер, мастер спорта по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу

Важно: всегда следуйте основному правилу: выполнять упражнения можно только тогда, когда автомобиль стоит на месте.

И не забудьте про ручной тормоз! Иначе – вместо пользы от предложенных мной упражнений – вы можете получить малоприятное общение с представителями ГИБДД,
Упражнение 1 (для мышц груди и рук (стретч)

Для выполнения упражнения возьмитесь за руль двумя руками. Если представить что руль - это циферблат часов, руки должны находиться в позициях 3 и 9. Сильно сожмите руль, направляя усилия рук навстречу друг другу. Как только почувствуете усталость рук, приступите к выполнению следующего упражнения.

Упражнения 2 (для мышц рук и спины (стретч)

Исходное положение то же самое, что и для предыдущего упражнения, но направление усилий рук должно быть направлено в разные стороны. Выполняя упражнение, совершайте усилие, словно хотите разорвать руль: левая рука сильно тянет руль влево, правая - вправо.

Упражнение 3 (для мышц рук и груди)

Положите руки на руль-циферблат в положении 6 и 12 часов. Упражнение заключается в том, чтобы сжимать руль, направляя усилия навстречу друг другу. Когда руки устанут, переходите к выполнению следующего упражнения.

Упражнение 4 (для мышц рук и спины)

Положение рук такое же как и в предыдущем упражнении, но теперь вы как будто разрываете руль, направляя одну руку вверх, а другую – вниз.

Упражнение 5 (для груди и шеи)

Положите руки на затылок. Давите руками на затылок, будто выталкивая ее вперед, и одновременно оказывайте сопротивление, напрягая мышцы шеи. Почувствовав усталость, поменяйте направление давления.

Сначала надавливайте с упором вправо (при этом мышцы шеи оказывают сопротивление). Когда устанете, снова смените направление - надавливайте на голову с упором влево, а напряжением мышц шеи по-прежнему удерживайте голову в вертикальном положении.

Упражнение 6 (для пресса и бедер)

Опираясь на руль, приподнимите обе ноги и сохраняйте положение до усталости, При этом можно покрутить стопами. Упражнение тренирует мышцы брюшного пресса и передних поверхностей бедер.

Фитнес в машине - несложно и полезно!

P.S.: Если по дороге на работу (или с работы) вы гарантированно застреваете в своей статичной машине минимум на 15-20 минут, проведите их с пользой для себя. И ваше тело будет вам благодарно.
Поделиться:
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ