Ваш город:
Москва

Тренировка полезнее вдвойне...

Тренировка полезнее вдвойне...Заниматься спортом сегодня - не просто дань моде, как было пару лет назад. Сейчас, к счастью, для многих посещение спортзала - уже не повод сфотографироваться на фоне тренажеров в обтягивающей майке. И это не может не радовать, ведь у современных жителей планеты (особенно – живущих в городах и работающих в офисе) гиподинамия – отнюдь не редкость.

Потому если вы купили абонемент в фитнес-клуб – переставайте лениться, искать отговорки (мол, усталость, плохая погода) и откладывать занятия на ближайший или не очень ближайший понедельник.

А вдвойне полезной тренировка станет, если вы, параллельно с заботой о здоровье и фигуре, не забудете о коже. В конце концов, интенсивная физическая нагрузка (мы в спортзале себя не жалеем, помните?!) для кожи – тоже стресс.

Итак... Отправляясь на тренировку – не переусердствуйте с декоративной косметикой. Подумайте сами: при хорошей отдаче вы обязательно вспотеете, так что тональный крем и пудру лучше отложить подальше. Зато не будут лишними водостойкая тушь и немного гигиенической помады. И за что кожа точно будет вам благодарна – так это за хороший увлажняющий крем, нанесённый за час-полтора до тренировки. С его помощью вы сможете уберечь лицо, когда организм будет терять жидкость. Чтобы восполнить её потерю – не забывайте пить воду сами и «поить» кожу, сбрызгивая её термальной водой.

Средства для коррекции фигуры можно наносить на кожу не только после, но и до тренировки. Активные вещества, борющиеся с жировой клетчаткой, разогретой кожей будут лучше впитываться. Только, пожалуйста, не совершайте распространенной ошибки и наматывайте поверх пищевую пленку: во-первых, так вам будет неудобно заниматься, во-вторых, вы обеспечите себе дополнительную нагрузку на сердце.

Закончив тренировку не спешите вставать под прохладную воду душа или нырять в бассейн: лучше подождать пять-десять минут и немного «остыть». А вот любительницам попотеть в сауне после занятий спортом необходимо помнить: сауна и баня под запретом, если вы недавно были на инъекционных процедурах, а при наличии склонности к сосудистым нарушениям - необходимо вовсе остерегаться высоких температур.
Парсагашвили Елена Захаровна

ПАРСАГАШВИЛИ Елена Захаровна

Эксперт Баня хороша только тем, кто имеет здоровый сосудистый фон. Людям с сосудистыми сеточками на лице и проблемными сосудами вообще – к посещению бани нужно относиться с большой осторожностью. Совсем воздержаться от неё на несколько недель необходимо после введения биоревитализантов и мезопрепаратов, так как посещение бани ускорит процесс их выведения. Все это надо учитывать.
Воду в душе лучше сделать теплой и использовать мягкие гели для душа и нежесткую губку. Ну и, завершив водные процедуры, нанести на кожу лица и тела увлажняющие средства.

Вот видите – ничего сложного в комплексном уходе нет. Так что всем на тренировку - за хорошим самочувствием, подтянутой фигурой и здоровой кожей!
Поделиться:
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ