Ваш город:
Москва

Профессиональные блоги

Стать автором блога

Права пациента. Диалог во время проверки

Когда руководители узнают о предстоящей проверке, они начинают готовиться, но при этом руководствуются только одним документом – Законом «О защите прав потребителей»...
21 февраля `17 19074

Ассамблея владельцев и руководителей медицинских клиник и центров красоты. Часть 2

Во второй части своего поста я хочу рассказать о трех выступлениях, которые я смог частично прослушать на Ассамблее владельцев и руководителей медицинских клиник и центров красоты и которые лично меня заинтересовали, и я бы мог порекомендовать их посетить своим коллегам (но с моими комментариями).
16 февраля `17 16133

Еще раз о ботулотоксинах

Новые правила нередко поднимают давние, но не получившие решения вопросы. Так случилось и после публикации Постановления об условиях хранения иммунобиологических препаратов.
8 февраля `17 22472

Ассамблея владельцев и руководителей медицинских клиник и центров красоты. Часть 1

18 января в Центре международной торговли мне посчастливилось прочитать два доклада на этом мероприятии, и я хочу поделиться своими мыслями и впечатлениями.
1 февраля `17 16601

Еще не все разрешено!

Уже несколько месяцев профессиональное сообщество обсуждает статью о том, что медсестрам можно заниматься контурной пластикой и ботулинотерапией...
24 января `17 41032

Предупреждения на сайте

Нужно ли сайте клиники косметологии размещать предупреждение о противопоказаниях и обязательной консультации специалистов?
19 января `17 16777

Про маркировку. По-взрослому.

Маркировка парфюмерно-косметической продукции: кто виноват в нарушениях регламента, кого штрафуют и что с этим делать?
16 января `17 21117

Красота «самовывозом»

В последнее время часты ситуации, когда пациенты приносят самостоятельно приобретенные препараты и требуют, чтобы в клинике им сделали инъекцию, поясняя, что так – дешевле...
10 января `17 20796

Переход к процедуре аккредитации

Мой первый пост посвящен изменениям в системе образования врачей-косметологов, а конкретнее – новой системе непрерывного медицинского образования.
20 декабря `16 17681

К проверке обязательны!

О регистрации медицинских изделий, лекарственных препаратов, косметических средств – где её можно (и нужно!) проверять?
16 ноября `16 21871

Моральный вред в пластической хирургии

Что есть моральный вред и в каких случаях пациент может потребовать компенсацию за него? Материал Елены Васильевны Москвичевой.
10 октября `16 18108

«Диспорт» в добрые руки

Нарушают ли закон врач-косметолог, приобретая препараты ботулотоксина как частное лицо, и компания-дистрибьютор, продавая их?
19 сентября `16 19906
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ