Ваш город:
Москва

А вас я попрошу остаться!

Стать автором блога
Бессмертная фраза Броневого-Мюллера второй день звучит в моей голове.

После всех предупреждений о несоответствии пластических хирургов требуемой квалификации, появляется письмо Минздрава.

Вот почему бы сразу не написать все, как положено? Что требования к квалификации, которые предъявляются в новом Порядке оказания медицинской помощи по пластической хирургии, будут касаться только тех, кто пришел в профессию после вступления в силу приказа Минздрава №707н, то есть в сентябре 2015 года.

Три года понадобилось, чтобы понять, что строки в приказе обрезают биографию многих квалифицированных, опытных, заслуженных врачей.

Какое унижение испытывали они, бегая по инстанциям и доказывая, что их профессиональная репутация безупречна. В какой ступор впадали руководители клиник, попавшие под внеплановые проверки Росздравнадзора, когда им говорили, что их специалисты не соответствуют квалификации. Сколько клиник уже пыталось опротестовать предписания в суде.

Но вот, наконец, четкий и внятный ответ Минздрава.

Вздохнем полной грудью. И пойдем дальше… По направлению к маммографу…

Письмо по квалификации пл хирургов

Поделиться:
Дата публикации: 12 сентября `18
Похожие статьи

Колоть не резать, каждый может!

Биоскинджеттинг — бессмысленный и беспощадный... Новинка в косметологии или очередная незаконная процедура?
30 марта `20 10414

Не LPG. Берите выше! Смесь вируса змеи и мыши. Часть 1

LPG: что под знаменитой маркой сегодня предлагается на рынке косметологических аппаратов?
30 января `20 10452

Все тайное становится ... Или нет?

История эта далеко не нова и даже не единична, но очень показательна для иллюстрации практики «серого импорта» в индустрии красоты.
21 ноября `17 15877

Все флаги в гости… и все без документов

В клиниках крупных городов часто ведут прием зарубежные специалисты. Однако далеко не все они имеют сертификат, подтверждающий право работать в России.
24 января `19 12379
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ