Ваш город:
Москва

Фигли-мигли-биглион

Стать автором блога
Бывают истории, которые хочется представить от первого лица, чтобы передать те чувства, которые испытывает человек, узнав, что на его имени паразитируют не только «домушники», но и скидочные сайты. Вот так, в один день узнать, что на месте твоей клиники, оказывается, работает московский врач-косметолог, кандидат медицинских наук, владелица «Кабинета эстетической и пластической косметологии», которая пользует пациентов фальсифицированными препаратами по бросовой цене...
«Я врач-косметолог и руководитель клиники, которая вот уже много лет работает в Перми и пользуется устойчивым авторитетом у пациентов. Мне и всему нашему коллективу в голову не могло прийти, что кто-то может открыто паразитировать на чужом добром имени. Но именно это и случилось.

В моей практике произошла очень неприятная история: мошенница использовала имя клиники, мое имя, реквизиты моей клиники. Под чужими документами она предлагала оказание серьезных косметологических услуг по нереально низким ценам. Делала это не просто на своей страничке в Инстаграм, а использовала поддельные документы и сотрудничала с купонным сайтом Биглион. Сразу замечу, что я не пользуюсь услугами скидочных сайтов, считая, что качественная медицинская услуга, выполненная профессионалом, не нуждается в борьбе за пациента с помощью демпинга.

Использование моего имени, имени моей клиники чуть не стало ударом по репутации. Пациенты, которые пользовались услугами лже-косметолога, рисковали здоровьем и внешностью. Я хочу, чтобы вы не повторяли их ошибок.

Рассказываю обо всём по порядку. Наш постоянный пациент позвонил в клинику и стал возмущаться. По его словам, мы продавали на купонном сайте Биглион услуги в десять раз дешевле, чем в клинике. Человек чувствовал себя обманутым: «Я у вас за 10 тысяч делаю процедуру, а там они у вас за 1000 рублей». Мы очень удивились этой информации и провели свое расследование.

Фигли-мигли-биглион


Оказалось, Биглион действительно продавал купоны на дорогостоящие косметологические процедуры по сверхнизкой цене. В контактах был указан адрес и реквизиты моей клиники. А вот телефон — сотовый, не имел к нам отношения. И это как раз и наводило сразу на подозрения.

Карта как пройти в клинику.jpg


Прикрываясь нашим именем и брендом, кто-то уводил клиентов, соблазняя невероятными скидками. И нам ли, косметологам, не знать, что такие цены бывают только на фальсифицированные продукты в косметологии!

Цены на процедуры по купонам Биглиона в 10 раз занижены. Например, такая процедура, как контурная пластика губ, в моей клинике стоит от 12000 до 20000 рублей. Цена у фальшивого косметолога — 1300 рублей! Ну не может стоить контурная пластика губ таких грошей, если используется препарат с регистрационным удостоверением и сертификатом качества. Где его варили, этот клей в шприце, на каком вазелине, в какой подворотне? Последствия таких процедур могут быть какими угодно: от аллергической реакции до заражения крови и осложнений, вплоть до смерти.
  
Кто будет отвечать за последствия? Биглион?

Фигли-мигли-биглион
Фото: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения


Мы связались с Биглионом, и нам рассказали, что якобы эти скидки дает приезжий московский доктор (не иначе как столичная звезда!). А в нашей клинике она якобы арендует кабинет! Поэтому и указывает наш адрес. Вот этот самый «Кабинет эстетической и пластической косметологии лица». Более того, сотрудники Биглиона ссылались на то, что у них с клиникой заключен договор. Мы попросили копию для ознакомления. Да, в договоре указаны реквизиты нашей клиники, но подпись и печать поддельные.
  

Фигли-мигли-биглион

На вопрос, откуда он взялся, этот договор, ответ был кратким: «Девушка принесла». Деловая культуры сотрудников сайта даже критике не поддается! Данных «девушки» в документах нет, сотрудники знают только имя – Александра – и номер телефона.
  
То есть Биглион заключил договор с клиникой, в которой, как они уже знали, доктор не работал, а снимал в аренду кабинет. Это все равно, что мы будем подписывать документы за правительство страны, погуляв по Красной площади с экскурсией!

Понятно, что скидочный сайт «включил дурачка», и мы стали расследовать далее дело самостоятельно. У «московского доктора» есть аккаунт в Инстаграм — сейчас он удален, но мы успели сделать скриншоты. И теперь становится понятно, откуда такие цены, ведь половина представленных в рекламе Биглиона препаратов не зарегистрированы в Российской Федерации, да и остальные, наверняка, подделка.

Фигли-мигли-биглион

«Московский доктор» проживает в Соликамске, числится в аккаунте кандидатом медицинских услуги, поскольку для такой «звезды» работы в Соликамске немного (а может ее уже там как облупленную знают пострадавшие пациенты), гастролирует под чужим именем по окрестностям. Мы связались с этим «кандидатом окрестных наук» и потребовали объяснений. Реакция была предсказуемой. Сообразив, что ее поймали за руку, мошенница стала давить на жалость, рассказывать про малолетних детей, которых надо кормить, просила не обращаться в полицию.

Но мы решили, что такие вещи должны быть наказуемы: обратились в полицию с заявлением о мошенничестве и использовании чужих персональных данных, указав как нарушителей и Биглион, и косметолога (документов о квалификации ее, правду говоря, тоже никто не видел). Обратились в головной офис Биглиона с жалобой на их подразделение, которое неразборчиво в заключении договоров и, по крайней мере, не проверяет, с кем ведет дела.

Ждем реакции правоохранительных органов и, по меньшей мере, извинения от Биглиона.

В заключение хочу дать несколько советов.

Косметологам и руководителям клиник:
  • Следите за информацией на скидочных сайтах, может, под вашим брендом также «крысятничает» какой-нибудь лже-косметолог, которому нечем кормить детей.
  • Не сдавайте кабинеты в аренду докторам, потому что любое осложнение контролирующие и правоохранительные органы вправе связать с вашей клиникой.
  • Не работайте со скидочными сайтами, чтобы у потребителя не возникло ощущения, что вы торгуете прокисшим товаром.
  • Берегите свое доброе имя, в него вложен ваш многолетний труд, профессионализм, ум и душа.
Пациентам:
  • Не ведитесь на бешеные скидки и акции, работа хорошего специалиста и хороший косметологический продукт не могут стоить в десять раз ниже рыночной цены.
  • Проверяйте лицензии на медицинскую деятельность у клиники, сертификаты специалиста у врача, заключайте договоры об оказании платных медицинских услуг, смотрите, чтобы в информированном добровольном согласии стояло две подписи – ваша и медицинского работника.
  • Поверьте, что ни молодость, ни красота не вернутся к вам, если вы по скидочным купонам обежите весь город и отметитесь во всех клиниках, по дешевке получив разрозненные услуги. Только постоянные отношения с доктором, только доверие к его слову и выполнение его назначений гарантируют вам результат.
  • Помните, что лицо вам дано одно и на всю жизнь. Каждый раз, подставляя его под шприц неизвестного человека, о котором вы знаете только из аккаунта в Инстаграм, понимайте, что другого лица уже не будет!
А если и будет, то вот такое:

Фигли-мигли-биглион

Фото: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения


С искренним уважением к вам и заботой о вашем здоровье,

коллектив Клиники косметологии Поповой Татьяны.


Поделиться:
Дата публикации: 25 ноября `19
Похожие статьи

Параноидальное

Рынок косметологической продукции, похоже, ждут очень большие перемены... Или все выводы можно списать на приступ постосенней... тревожности?
2 декабря `19 10801

Косметология, третьей будешь?

Серьезные проверки медицинской деятельности уже прошли клиники стоматологии и пластической хирургии. Сейчас, похоже, настал черед косметологии...
21 октября `19 13910

Как СМИнают эстетическую медицину

Все чаще и чаще мероприятия прокуратуры и следственных органов становятся следствием публикаций и сюжетов в средствах массовой информации.
7 августа `18 13167

Белые списки… Черные списки…

Реестр сертифицированных пластических хирургов, размещенный на сайте Росздравнадзора, предложил создать депутат Госдумы.
20 января `20 10454
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ