Ваш город:
Москва

Наглость – второе счастье! Работает ли это в косметологии?

Стать автором блога
Вынуждена признать, что работает…

Вот пример популярности:

Наглость – второе счастье! Работает ли этой в косметологии?

Замечу, что среди подписчиков у Емельяна Брауде много известных косметологов, которые при личном опросе объясняют это так - ну надо же знать, кто пиратствует на просторах Интернета!

Предполагаю, что после того, как я опубликую эту статью, популярности у Емельяна прибавится, однако зайти к нему на страницу будет уже нелегко. Он закрыл ее для тех, с кем лично не знаком.

А почему?

Ответ прост - Емельян пропагандирует технологии и продукты, запрещенные к использованию в Российской Федерации.

Вот фотография процедуры, сделанная с применением препарата линейки Dermaren.

В Государственном реестре медицинских изделий препараты этой линейки не значатся. На сайте компании, которая продает «первый филлер со сферической молекулой, обладающий эффектом 4D-matrix», ни адреса, ни наименования юридического лица.

Продавцы себя по возможности обезопасили от проверок Росздравнадзора, а косметологи, которые это покупают и применяют, об этой опасности, видимо, даже не догадываются.

Как подтверждение соответствия предлагается сертификат, в котором препарат значится как «средство косметическое для ухода за кожей взрослых», выданное на ООО «ГарсиМедикал».

Наглость – второе счастье! Работает ли этой в косметологии?

Однако на сайте дистрибьютора перечислены темы семинаров, исключающих применение препарата как «косметического» и «для ухода»:
  • Контурная пластика. Лифтинг на игле. Канюльная методика.
  • Контурная пластика. Экпресс лифтинг лица. Инновационные методики.
  • Биоревитализация и мезотерапия. Сотовая техника введения.
  • Контурная пластика. Пошаговая техника введения препарата. Работа с периорбитальной зоной.
  • Инновационные методики контурной пластики губ. Формирование губ "Анжелины Джоли"
  • Совмещение контурной пластики и ревитализации. (Шея, декольте, руки, мочки ушей)
  • Контурная пластика. Композитный лифтинг среднрей и нижней зоны (скуловисочная зона, удлинение подбородка)
  • Обоснование выбора подхода к коррекции анатомический различных губ.
  • Контурная пластика. Послойная коррекция средней трети лица с учетом резорбции костной и жировой ткани. Уникальная техника "Dermalift 3*3" - анатомический лифтинг.
  • Контурная пластика. Коррекция "марионеток" с последующей коррекцией подбородочной области. Восстановление овала лица.
А Емельян на своей странице подтверждает действиями, что это инъекционный продукт:

Наглость - второе счастье!

Кто ввез и кто продает Dermaren - пусть разбирается Росздравнадзор.

А вот сам Емельян предлагает продукт, который он скромно называет «Емельянтокс» и сообщает о том, что ведет его испытания.

Наглость - второе счастье!

И ведь даже отзывы пишут под своими фамилиями:

Наглость - второе счастье!

Вот так просто люди признаются в том, что работают с незарегистрированными препаратами.

Наверное, по простоте души они думают, что в закрытую группу просто так никто не попадет. Может быть даже краем уха слышали про «глубокий Интернет». Это, по определению Википедии, все та же всемирная сеть, и существует она по тем же законам, но без обычной цензуры и отслеживания как со стороны пользователей, так и со стороны правительств и спецслужб.

«Глубокий Интернет» существует для тех, кто продает наркотики, оружие и детскую порнографию. Неужели там появится и косметология?

Вопрос о том, кто по специальности сам Емельян, остается для меня загадкой. Но он с одинаковой легкостью колет и режет.

Отметим для себя, что косметолог и пластический хирург - это две разные специальности, подтвержденные разными дипломами о постдипломном образовании и сертификатами специалиста.

Вот экзерсис Емельяна на тему блефаропластики:

Наглость - второе счастье!

Наглость - второе счастье!

Наглость - второе счастье!

Идея делать это на дому и зарабатывать по 50-70 тысяч за 10 минут, понятно дело, находит отзыв в сердцах косметологов! И пациентов тоже, вот пример, пациентке проводили «глубокую коррекцию патологий» - каких, не сказано, а на следующий день она якобы отжигает на светской вечеринке. Ну как не польститься на такое предложение?

Наглость - второе счастье!

Из разных регионов мне присылают скриншоты с закрытых страниц Емельяна Браудэ.

И у меня возникает два вопроса:

Первый - по поводу самого Емельяна: правда ли то, что он действительно не понимает, что делает, или это провокация, которая подбивает не слишком грамотных косметологов засвечиваться в сети?

Второй к профессиональному сообществу: готовы ли вы, люди с высшим медицинским образованием, сертификатами специалиста, работающие в легальных клиниках с легальными препаратами, осознать, что под вами в подполье копошится нечто невообразимое - неграмотное, бесстыдное и агрессивное?

P.S.: Подписывая этот текст своим именем, я понимаю, что теперь я тоже буду бабушкой, «которая от злости сучит ножками». Я готова принять поток ругани, который изрыгнут рты в виде «тугих писечек».

Наглость - второе счастье!

Поделиться:
Дата публикации: 2 июля `18
Похожие статьи

Летучая мышь косметологии

Клиники косметологии в период пандемии: закрываться или работать?
6 апреля `20 10256

Прямого запрета нет, но…

Прямого запрета на использование «материалов заказчика» в нормативной базе нет, но проведенная таким образом косметологическая или косметическая процедура чревата последствиями...
12 ноября `18 13486

Лапы, уши и хвост. Вот мои документы…

14 апреля вышел приказ Минздрава России N 327н, объявивший мораторий на получение сертификатов. 24 апреля Минздрав дал некоторые разъяснения...
30 апреля `20 11850

ИНТЕРШАРМ. Не случилось…

Интершарм-2019: незарегистрированные аппараты, нарушение закона о рекламе и гипергидроз как инфекционное заболевание...
22 апреля `19 14838
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ