Ваш город:
Москва

Охрана: эффективная и не очень

Стать автором блога
Очень часто владельцы салонов задают вопрос: какая охрана надежнее - человек, находящийся в помещении салона, или фирма, предоставляющая услуги вневедомственной охраны.

Для удобства восприятия отвечу на эти вопросы в виде таблицы.

Тип охраны Охранник (физическое лицо, имеющее лицензию на охранную деятельность, предоставляемое ЧОПом (частным охранным предприятием)  Вневедомственная охрана (юридическое лицо, основным видом деятельности которого является предоставление услуг пультовой охраны)  Сторож (физическое лицо, подобранное владельцем салона красоты самостоятельно, не имеющее лицензии охранника)
Стоимость  В среднем 130 рублей в час. Допустим, салон работает с 10 утра и до 10 вечера - 12 часов умножить на 130 рублей умножить на 30 дней – итого 46800 рублей в месяц.  В среднем за услуги пультовой охраны с наличием тревожных кнопок - около 2000 рублей в месяц Все зависит от ваших договоренностей со сторожем. В среднем 500 рублей/ночь, умножить на 30 дней – итого 15 000 рублей
Надежность  Высокая  Высокая
Как показывает практика, непрофессиональный охранник-сторож сам зачастую становится источником проблем
Ответственность по договору   Ответственность несет юридическое лицо  Ответственность несет юридическое лицо  Ответственность несет физическое лицо (на практике - не несет) 
Наличие специального охранно-пожарного оборудования  Не требуется
Необходимо оборудование: автомат охраны, датчики и прочее – в среднем около 10 000 рублей (разово)  Не требуется 
Необходимость дооборудования помещения салона красоты  Не требуется
Необходимо дооборудовать помещение салона: жалюзи/роль-ставни на окна и двери – в среднем около 20 000 рублей (разово)   Не требуется 

Как видно из таблицы, наем профессионального охранника - дело довольно дорогое.

Что касается найма непрофессионалов-сторожей, то все обычно заканчивается либо хищениями с их стороны, либо «гулянками» в салоне.

Таким образом, можно убедиться, что наиболее бюджетным и в то же время надежным способом охраны салона красоты в нерабочее время является договор с частным охранным предприятием на пультовую охрану.

Как показывает опыт, охранно-пожарной сигнализацией снабжены почти все помещения, в том числе и сдаваемые в аренду. Поэтому остается только дооснастить ее тревожными кнопками и доверить охрану салона профессионалам.

Поделиться:
Дата публикации: 31 октября `18
Похожие статьи

Упала выручка – позвони в салон

За консультацией обратилась владелица салона красоты с проблемой: значительно снизилась выручка безо всяких, казалось бы, видимых причин...
23 июля `19 11601

Вы в планах проверок

Как проверить, не ожидаются ли в текущем году плановые проверки вашего бизнеса контролирующими органами?
16 июля `19 11077

Что такое кадровая безопасность?

Подбор и проверка кадров, вопросы трудоустройства и материальной ответственности сотрудников, обучение компетенциям, необходимым для обеспечения безопасности бизнеса, стандарты работы.
7 октября `20 7463

Нейминг в «красивом» бизнесе

Защита прав на логотип, торговую марку, фирменное наименование – излишество или необходимость?
10 декабря `19 9908
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ