Ваш город:
Москва

Ждем конца октября!

Стать автором блога
Правительством утвержден приоритетный проект «Новые кадры современного здравоохранения» - таковы итоги заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам, прошедшего 26 июля 2017 года.

Срок реализации проекта – 2017 – 2025 годы, то есть в него как раз включен переходный период от сертификации к аккредитации специалиста.

К 29 октября 2017 года Правительство обязало разработать нормативно-правовую базу системы непрерывного медицинского образования.

Медицинские работники будут повышать свою квалификацию в рамках непрерывного медицинского образования с использованием интерактивных образовательных модулей посредством портала непрерывного медицинского образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Возможно, за эти модули и будут начисляться баллы или кредиты, либо их назовут как-то иначе (пока нормативной базы нет, и это мои личные домыслы).

А вот новация, прошедшая в примечании к проекту, которая, видимо, она будет иметь решающее значение для многих образовательных центров:

«Независимость оценки квалификации специалистов в рамках процедуры аккредитации достигается за счет недопущения конфликта интересов путем исключения участия в указанной процедуре экспертов, принимавших участие в обучении аккредитуемых специалистов».

0001
0002
0003
0004
0005
0006.
0007
0008
0009
0010
0011
0012
0013
0014
0015
0016
0017
Поделиться:
Дата публикации: 4 августа `17
Похожие статьи

Клянусь мамой Гиппократа!

Новая форма медицинской карты была утверждена целых четыре года назад, но – как ни парадоксально – с каждым годом вопросов по её заполнению становится всё больше...
19 февраля `19 14387

Экстренная помощь при анафилактическом шоке. Пределы компетенции

Теперь при утверждении профстандартов врачей в трудовые функции вводят «Оказание медицинской помощи пациентам в экстренной форме».
1 апреля `19 13585

Еще раз про маркировку

Распечатать и хранить! Письмо Роспотребнадзора, разрешающее нанесение русскоязычной маркировки на упаковку косметического средства с помощью ярлыка или этикетки.
16 апреля `18 15404

Главный врач. От должностной инструкции к практическим делам

Главный врач клиники косметологии: его главные задачи и основные должностные обязанности.
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ