Ваш город:
Москва

Симптомокомплекс «чувствительная кожа» (Казань)

Мартинекс (Казань)
г. Казань, ул. Япеева, д. 10
(843) 524-75-25
25 сентября 2018 г., 12:00

Тематический семинар "Симптомокомплекс «чувствительная кожа» и возможности использования химических пилингов для её восстановления"


Программа:
  1. Понятие «чувствительная кожа». Возможные варианты сыпи, сопровождающие чувствительную кожу и конкретные алгоритмы действий в зависимости от этого.
  2. Различия в понимании. Диагностика, основывающаяся на анализе высыпных элементов и жалобах пациента.
  3. Возможные дерматологические заболевания, входящие в понятие «чувствительная кожа».
  4. Отличие нормальной постпилинговой реакции от патологической. Отличие клинических проявлений контактного дерматита, аллергического дерматита, ретиноевого дерматита, красного дермографизма.
  5. Роль субъективных составляющих в жалобах пациентов при чувствительной коже.
  6. Возможность использования пилингов для восстановления чувствительной кожи. Алгоритм правильного подбора химического пилинга при чувствительной кожи.
  7. Методики использования:
  • пилинга с молочной кислотой (Lacticpeel 50%)
  • пировиноградного пилинга (Pyruvicpeel 40%)
  • пилингов с салициловой кислотой (Salicylicpeel 15%, 25%)
  • пилинга Джеснера (Salicylicpeel JS)
  • ретиноевых пилингов (Block Age Peel Cream, Cimel)
    8. Программы использования препаратов для ежедневного домашнего ухода при чувствительной кожи. Роль домашнего ухода в формировании гидролипидной мантии.
    9. Внешние и внутренние факторы, приводящие к формированию «чувствительной кожи».
    10. Демодекоз - как одна из причин повышенной чувствительности кожи. Возможные методы терапии. Роль химического пилинга в терапии демодекоза.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ