Ваш город:
Москва

Документооборот с пациентом (Москва)

г. Москва, просп. Буденного, д. 26, корпус 1
(915) 250-50-00
10 декабря 2018 г., 10:00

Документооборот с пациентом: как оформлять услуги в клинике косметологии и салоне красоты?


Цель данного практикума помочь руководителям расширить базу лояльных клиентов, повысить спрос на услуги клиники, увеличить оборот компании. Слушатели узнают, как благодаря комплексу мер по активизации и расширению рабочей базы клиники при минимальных затратах получить высокую отдачу и научатся самостоятельно разрабатывать программы лояльности. Программы лояльности направлены на работу с существующей базой пациентов клиники, которые уже знакомы с клиникой и имеют представление о рынке косметологических услуг.

Программа:

Бытовые косметологические услуги: определения, нормативные документы, разрешенный перечень, квалификационные требования к персоналу, штатные расписания, порядки предоставления и оформления.

Медицинские косметологические услуги: определения, нормативные документы, разрешенный перечень, квалификационные требования к персоналу, штатные расписания, порядки предоставления и оформления.

Порядок оформления документации при оказании медицинских косметологических услуг.

Перечень документов подлежащих оформлению с пациентом при оказании медицинской услуги:
  • Договор (План лечения, График посещений, Акт вып. работ)
  • Информированное добровольное согласие
  • Медицинская карта пациента (ф 025-у, ф 112-у)
  • Талон пациента (ф 025/1-у)
  • Информированный отказ
  • Сметы (по требованию)
  • Направление на консультацию (ф 057/у-04)
  • Выписки и копии мед.документации
  • Справки для налоговых вычетов
  • Соглашение об использовании персональных данных
Договор с пациентом: основные требования, содержания и основные ошибки при оформлении. Рамочный договор. Как оформить один договор с пациентом на все визиты: определение медицинской услуги и План лечения, основные диагнозы, отражаемые в плане лечения.

Правила оформления медицинских карт (форма 025у, 112у). Основные ошибки при заполнении медицинской карты. Этапный и выписной эпикриз. Требования к хранению первичной медицинской документации.

Порядок первичной и повторной консультаций.

Основные причины обращений и диагнозы по МКБ 10 для заполнения медицинской карты.

Разрешенный перечень услуг и «правильные» наименования услуг.

Формы информированных добровольных согласий: обязательные требования оформления и дополнительные сведения отражаемые для судебных рассмотрений.

Талон пациента.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ