Ваш город:
Москва

Что нужно знать косметологу о метаболическом синдроме? (Москва)

MD.Консультант
г. Москва, ул. Маленковская, д. 32, стр. 2
(905) 739-01-74
23 апреля 2018 г., 12:00

Что нужно знать косметологу о метаболическом синдроме?


Спикер: Тюзиков Игорь Адамович, к.м.н., профессор РАЕ, Заслуженный работник науки и образования, консультант Клиники профессора Калинченко (Москва)

Что нужно знать косметологу о метаболическом синдроме?

Вопросы для изучения и обсуждения:

1. Метаболический синдром: эволюция представлений и современное определение и компоненты.
2. Метаболический синдром: современная эпидемиология.
3. Ожирение, как ключевой компонент метаболического синдрома, современные критерии диагноза и методы диагностики. Ожирение – болезнь или симптом?
4. Жировая ткань как мощный эндокринный орган. Особенности метаболизма адипоцитов жировой ткани. Гендерные особенности ожирения.
5. Ожирение и инсулинорезистентность - два ключевых взаимодействующих механизма метаболического синдрома. Определение, патофизиология и современная диагностика инсулинорезистентности.
6. Роль гормональных нарушений в патогенезе ожирения и инсулинорезистентности.
7. Эндокринология кишечника. Роль нарушений кишечной микробиоты в патогенезе метаболических нарушений и возраст-ассоциированных заболеваний.
8. Онкологические аспекты ожирения.
9. Метаболические аспекты ожирения: анемии хронического воспаления, нарушения обмена железа, окислительный стресс и гипоксия.
10. Клеточные механизмы окислительного стресса и методы их SMART-диагностики. Роль дефицита Омега-3 ПНЖК в патогенезе окислительного стресса. Выбор препаратов.
11. Клеточные механизмы окислительного стресса и методы их SMART-диагностики. Роль митохондриальной дисфункции в патогенезе окислительного стресса.
12. Ацидоз как проявление окислительного стресса, методы диагностики и возможности патогенетической коррекции.
13. Общая характеристика современных антиоксидантов и точки приложения их эффектов. Как на практике можно выбрать правильный индивидуальный антиоксидант?
14. Интегративный подход к планированию фармакотерапии ожирения и инсулинорезистености. Немедикаментозная и медикаментозная терапия ожирения.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ