Ваш город:
Москва

Мезотерапия: алгоритм выбора липолитических программ (Самара)

Мартинекс (Самара)
г. Самара, ул. Скляренко, д. 26 (ДЦ «Панорама», офис 1612)
(846) 200-55-45
15 марта 2017 г., 10:00

Тематический семинар "Алгоритм выбора липолитических программ. Новые техники и эффективные схемы"


Программа:
  1. Основные эстетические проблемы тела.
  2. Главные отличия между ожирением и целлюлитом. Классификация. Клиническая картина. Характеристика распределения жировой ткани. Локально жировые отложения. Этиология патогенез. Расчет индекса массы тела. Критерии отбора пациентов при работе с липолитической мезотерапией. Схемы и правила обработки эстетических зон.
  3. Липодистрофия (целлюлит). Ключевые моменты развития целлюлита. Этиология. Патогенез. Предрасполагающие факторы. Теории развития целлюлита. Основные предвестники в развитии целлюлита. Этапы проведения классического сеанса мезотерапии. Схема курса. Протоколы. Основная схема антицеллюлитной программы. «Коррекция локально жировых отложений в эстетической зоне живот- боковые валики- поясница». Основное воздействие на «гипертензионное» звено патогенеза целлюлита.
  4. Патогенетическая терапия. Воздействие препаратов на все «три» патогенетических звена в развитии целлюлита. Подбор препаратов по проблеме:
  • Сосудисто - дренажные препараты
  • Липолитические препараты ( прямого и непрямого действия)
  • Препараты с метаболическим действием для предотвращения ресинтеза свободных жирных кислот
  • Препараты с дефиброзирующим действием
  • Комплексные препараты
    5. Особенности работы с липолитическими препаратами в различных эстетических зонах. Схема курса. Протоколы. Альтернативные способы введения липолитиков в различные эстетические зоны. Особенности введения липолитиков с помощью канюли.
    6. Мезодиссолюция – методика безоперационной липосакции и мезотерапевтическая липодиструкция. Главное правило при составлении гипоосмолярного коктейля, а также проведении методики. Схема мезодиссолюции.
    7. Лифтинг кожи тела после снижения массы тела. Разбор основных техник, рекомендуемые коктейли и готовые препараты по проблеме.
    8. Аппаратные методики в работе с локально жировыми отложениями.
  • УЗ-терапия. Механизм действия. Показания. Схема курса.
  • Кавитационная липосакция. Механизм действия. Показания. Схема курса.
  • Механо-вакумный массаж. Механизм действия. Показания. Схема курса.
  • RF-лифтинг. Механизм действия. Показания. Схема курса.
В программе семинара демонстрация процедур:
Коррекция локальных жировых отложений в эстетической зоне «живот-боковые валики-поясница» в сочетании с мезодиссолюцией.
Мезотерапевтическая коррекция отёчного целлюлита.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ