Ваш город:
Москва

Основы ботулинотерапии, 1 ступень (Тюмень)

Мартинекс (Тюмень)
г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 1, оф. 421
(345) 239-79-07
22 марта 2018 г., 10:00

Основы ботулинотерапии: коррекция мимических мышц верхней трети лица препаратом Ботулакс®


Программа:

1 день 
  • Определение ботулотоксина, реализация эффекта, отличия препарата Ботулакс®, его особенности, сравнительные характеристики. Результаты Российских и зарубежных исследований препарата Ботулакс®. Клиническое применение. Анатомо-топографические аспекты мышц верхней трети.
  • Определение мышечной фиксации и степени гипертонуса.
  • Клинические проявления, оценка и тактика ведения пациентов при проведении ботулинотерапии.
  • Техники и точки введения препарата Ботулакс® при различных вариациях анатомического расположения.
  • Протокол коррекции препаратом Ботулакс® в зависимости от типа кинеза мышц. Анатомические ориентиры при проведении процедур. Определение векторов движения мышц.
  • Стандарты проведения ботулинотерапии. Заполнение информированного согласия. Восстановление препарата Ботулакс®.
  • Особенности постпроцедурных рекомендаций, формулировка. Ожидания пациентов.
  • Вопросы адекватных доз. Имуннорезистентность и нечувствительность: причины и тактика ведения.
  • Виды осложнений и возможности коррекции.
2 день 
  • Постановки руки на модели слушателя.
Программа семинара состоит из лекций и практических занятий, отработка практических навыков проходит под контролем преподавателя.

Для участия в практической части семинара необходимо наличие модели.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ