Ваш город:
Москва

ЗДОРОВЫЙ КИШЕЧНИК КАК ФУНДАМЕНТ ЗДОРОВОГО ДОЛГОЛЕТИЯ (Москва)

MD.Консультант
г. Москва, ул. Маленковская, д. 32, стр. 2
(905) 739-01-74
5 декабря 2018 г., 11:00

ЗДОРОВЫЙ КИШЕЧНИК КАК ФУНДАМЕНТ ЗДОРОВОГО ДОЛГОЛЕТИЯ. СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДИАГНОСТИКИ И КОРРЕКЦИИ НАРУШЕНИЙ МИКРОЭКОЛОГИИ КИШЕЧНИКА В РАМКАХ АНТИВОЗРАСТНЫХ СТРАТЕГИЙ


Спикер: Тюзиков Игорь Адамович - врач уролог-андролог, к.м.н., профессор РАЕ, заслуженный работник науки и образования, лауреат Серебряной медали им. В.И. Вернадского за вклад в отечественную науку, действительный член Европейской академии естествознания (EANH), Медицинский Центр "Тандем-Плюс" (г. Ярославль)

Программа:

1. Увеличение продолжительности жизни как ключевой современный мировой тренд.
2. Современные теории старения и возможности их клинического применения.
3. Общее представление о механизмах гормональной регуляции функций организма. Центральная эндокринная система.
4. Общая хронология развития возрастных системных гормональных нарушений при старении и их ключевые последствия для здоровья человека.
5. Понятие о диссеминированной (периферической) эндокринной системе (APUD-системе).
6. Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) как самый большой периферический эндокринный орган. Краткий обзор основных локальных гормонов ЖКТ и их физиологических эффектов.
7. Кишечный микробиотом, видовой состав и локализация. Физиологические эффекты кишечной микрофлоры в норме.
8. Локальные и системные эффекты кишечной микробиоты на различные органы и ткани в норме и при патологии. Понятие о метаболических инфекционных заболеваниях.
9. Роль нарушений микроэкологии кишечника в патогенезе заболеваний кожи. Некоторые механизмы влияния кишечной микробиоты на здоровье кожи.
10. Дерматологические маски заболеваний кишечника.
11. Краткий обзор современных методов диагностики микроэкологических нарушений кишечника.
12. Общие принципы коррекции нарушений микробиоценоза кишечника.
13. Пробиотики, пребиотики, синбиотики, метабиотики – патогенетическая эволюция средств коррекции микроэкологических нарушений кишечника.
14. Дайго – новый подход к комплексной коррекции кишечного дисбиоза и дисбиоз–ассоциированных заболеваний, состав, эффекты, продукты линейки Дайго в России.

Стоимость участия: 3 500 рублей.
Поделиться:
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ