Ваш город:
Москва

Базовый семинар по контурной пластике и объемному моделированию лица (Москва)

г. Москва, 2-й Троицкий переулок, д. 3
(495) 781-66-22
26 июня 2019 г., 10:00

Базовый семинар по контурной пластике и обьемному моделированию лица для начинающих докторов. Простые техники и гарантированный результат


ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  • Контурная пластика и объёмное моделирование как самая востребованная косметологическая методика. Определение. Используемые препараты — полностью резорбируемые, частично деградируемые и перманентные филлеры. Опасности, риски, прогнозы.
  • Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Виды, определение фазности, составы, отличия, свойства в тканях — эластичность, вязкость, когезивность, сила и растяжимость (устойчивость к деформации при сжатии и растяжении).
  • Определение и сравнительная характеристика реологических свойств нативной и ретикулированной гиалуроновой кислоты для понимания их поведения в организме человека.
  • Технология классической ретикуляции гиалуроновой кислоты, её преимущества и недостатки. Инновационная запатентованная технология «сохранённой сети» в ретикулированном гиалуроновом геле. Научная новизна, подробное описание, основные мотивации для создания запатентованной технологии RHA.
  • Линия швейцарских филлеров высочайшего качества Teosyal® — классическая линия с лидокаином (PureSense) и без; линия динамических филлеров Teosyal® RHА. Подробная характеристика гелей Teosyal®, показания к применению, уровни введения.
  • Способы оценки упругости и растяжимости препаратов линии Teosyal® RHA. Эксклюзивный метод оценки динамической реологии гелей для моделирования их поведения в структурах организма человека. Характеристики упругости и растяжимости гелей линии Teosyal® RHA в сравнении с коммерчески известными аналогами и препаратами классической линии Teosyal. Результаты клинических испытаний, которые объективно доказывают преимущества новой линии в практике врача-косметолога.
  • Послойная анатомия лица. Особенности старения мягких тканей лица. Определение морщины, борозды и складки. Расположение основных жировых пакетов для понимания зон введения филлеров. Опасные зоны.
  • Анализ лица при осмотре в косметологическом кабинете и на фотографиях в 5 проекциях — на что обращать внимание, как определить план лечения, необходимый препарат и объём его введения. Как объяснить пациенту целесообразность и этапность лечения.
  • Динамизм лица — определение перемещения жировых компартментов лица при мимике. Возможности создания максимально естественного и незаметного окружающим результата контурной пластики.
  • Техники введения филлеров: внутридермальная, болюсная, линейно-ретроградная. Особенности исполнения и выбора. Как определить, в каком слое находится игла или канюля.
  • Различные инструменты для введения филлеров: игла, канюля, автоматизированное устройство Teosyal® Pen.
  • Самые простые техники коррекции эстетических дефектов лица — с чего начать, чтобы избежать осложнений и обеспечить гарантированный результат коррекции.
  • Объёмное моделирование скуловой области, устранение носогубных и губно-краевых морщин, заполнение дермальных морщин различной локализации, воссоздание объёма и контура губ.
  • Побочные эффекты и осложнения контурной пластики — причины появления, методы профилактики и подробные схемы лечения.
  • Сочетанные протоколы применения филлеров, ботулинотерапии, нитевого лифтинга, аппаратных методик, пилингов и уходовых процедур. Готовые протоколы, очередность, правила составления плана лечения.
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  • Отработка различных техник введения филлеров на макетах, друг на друге и моделях.
  • Постановка руки, введение филлеров в различные зоны лица под руководством сертифицированного тренера.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ