Ваш город:
Москва

Алгоритмы решения эстетических задач (Барнаул)

г. Москва, 1-ая улица Ямского поля, д.15, стр. 2, офис 107
(499) 257-78-14
15 мая 2019 г., 11:00

Алгоритмы решения эстетических задач с позиции доказательной медицины. Только факты


Лектор: ФЁДОРОВ АНДРЕЙ врач дерматовенеролог, косметолог. Преподаватель кафедры дерматовенерологии ПФ РНИМУ им. Пирогова. Руководитель направления косметологии центра красоты Beauty Z. Сертифицированный тренер компании IPSEN, INNOVATION. Постоянный эксперт на федеральных телевизионных каналах в программах "Успеть за 24 часа", "О самом главном", "Модный приговор". Участник международных научно-практических конференций.

Время проведения: 11.00-17.00

Программа семинара:

I. Блок отёчность

Отёки в косметологической практике: рассуждаем о причинах возникновения застоя жидкости в межклеточном пространстве. Регуляция реабсорбции воды в организме на гормональном уровне. Возможные причины нарушений.
Патофизиология механизма задержки жидкости при гипотиреозе.
Предменструальный синдром и дополнительная задержка жидкости. Норма или патология? Когда необходимо отправить пациента на дообследование?
Эстрогены и задержка жидкости. Есть ли причинно - следственная связь?
Диета, голодание, приём лекарственных препаратов и задержка жидкости
Подбор терапии и разделение компетенций: что можем мы, а что - смежные специалисты?
Возможности мезотерапевтических препаратов. Md:complex EyeContour. Механизм действия. Разбираем принципы работы различных компонентов противоотёчных мезотерапевтических препаратов. Простая биохимия: доносим детальную информацию до пациентов «человеческим» языком.

II. Блок anti-age

Геном за 30 минут»: вспоминаем базис о генетическом аппарате клетки. Репликация ДНК, работа системы репарации, роль теломераз и шаперонов в исправлении генетических дефектов, система метилирования. Применение теории на практике.
Генетика старения: современные представления. Теории старения организма: краткий экскурс в свете предлагаемой в косметологии antiage терапии.
Регуляторные пептиды и факторы роста в мезотерапевтических препаратах с позиции безопасности: критерии аллергенности, иммунологическая толерантность.

III. Понятие «терапевтического мезоконцентрата»: высокоактивные мезотерапевтические препараты. Способы и протоколы комбинированного применения с пилингами.

ПИЛЭЕР - новая формула химической эксфолиации кожи, не требующая нейтрализации. Пилинги TimeCode: комплексная терапия гиперпигментации. Какие схемы будут работать лучше других? Как обезопасить пациента от посттравматических гиперпигментаций в весенне-летний период? Новое поколение скинбустеров: протоколы лифтинга. Практические рекомендации пациенту. Формируем группы риска.

Практическая часть.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ