Ваш город:
Москва

Сочетанные методики применения филлеров и нитей (Иркутск)

г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 244/4
(3952) 23-25-09
29 мая 2019 г., 10:00

Сочетанные методики применения филлеров и нитей


ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Области лица, основные понятия.

2. Художественный подход к определению пропорций лица, морфометрия.

3. Послойная анатомия лица:
  • топография сосудисто-нервных пучков, их внешние ориентиры, опасные зоны, пути лимфооттока;
  • топография жировых пакетов: клетчаточные пространства лица, вид спереди и сбоку, классификация компартментов, предложенная признанными анатомами (Фабио М. Ингалина, Патрик Тревидик);
  • связочный и трабекулярный аппарат лица: понятие термина «связка», классификация связок, важные ориентиры для правильного введения филлеров и нитей;
  • определение SMAS, прикладное значение этого термина в работе врача-косметолога;
  • лицевой скелет, его ориентиры.
4. Адекватный выбор инструментов инъецирования для осуществления инвазивных методик на различных уровнях.

5. Физико-химические свойства филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Особенности реологии филлеров, позволяющие работать на разных слоях и зонах лица. Специфика коррекции верхней, средней, нижней третей лица (носогубных и губно-краевых складок, скуловой и щечных областей, подглазничной зоны, виска, лба, губ, подбородка и овала лица).

6. Правильный уровень приложения для работы с нитями разного назначения. Максимально эффективные и безопасные техники введения нитей. Анатомическое обоснование трассы приложения каждой нити в верхней, средней, нижней третях лица и субментальной области. Определение точек входа и выхода иглы, а также глубины установки нити.

7. Ботулинотерапия. Зависимость эффекта от вектора движения мышцы, жировых пакетов, костной асимметрии, разведения препарата. Как минимизировать вероятность развития осложнений при проведении ботулинотерапии в сложных зонах.

8. Осложнения и побочные явления после проведения косметологических процедур. Разбор основных ошибок и алгоритмы работы с каждым из осложнений.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  • 1. Мастер-класс — живая демонстрация техник введения.
  • 2. Отработка любой интересующей техники, вызывающей сложности у доктора (висок, подглазничная зона, овал лица и т.д.), с использованием филлеров Teosyal, нитей из PDO или Dermafil Happy Lift (при условии, что доктор прошел соответствующее базовое обучение по нитевому лифтингу) и ботулотоксина.
  • 3. Вопросы и ответы.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ