Ваш город:
Москва

Осложнения контурной пластики: как их избежать (Казань)

Мартинекс (Казань)
г. Казань, ул. Япеева, д. 10
(843) 524-75-25
6 сентября 2017 г., 10:00

Осложнения контурной пластики: как их избежать. Превентивная тактика и методы этиопатогенетической терапии


Программа:
  • Анатомические особенности верхней, средней третей лица: зоны допустимой коррекции и области опасных анатомических образований.
  • Причины болезненности при проведении инъекционных процедур. Боль как закономерное явление инъекций и диагностический симптом при патологии. Методы профилактики болезненности. Возможности анестетиков в коррекции болевых симптомов.
  • Осложнения сосудистого генеза: ишемия, эмболизация. Этапы развития патологического процесса, предпосылки, тактика экстренной помощи, критерии эффективности лечения, реабилитация пациентов.
  • Гематомы: методы снижения риска образования, минимизации выраженности, тактика экстренной и отсроченной помощи.
  • Постпроцедурная отечность: понятие о транзиторном и персистирующем отеке, тактика коррекции при ликвидации и сохранении филлера.
  • Эффект Тиндаля: суть явления, механизм и предпосылки развития, метод коррекции.
  • Гранулемы: суть проблемы, тактика коррекции.
  • Правила использования гиалуронидазы. Показания, противопоказания.
  • Инфекционные осложнения: ранние и поздние. Тактика терапевтической коррекции, признаки необходимости хирургического вмешательства.
  • Хронические инфекционные процессы. Теория биопленок. Методы рациональной терапии.
  • Аллергические реакции: их связь с процедурой филинга. Немедленные и замедленные реакции. Тактика неотложной помощи при анафилактических реакциях.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ