Ваш город:
Москва

Возможности химических пилингов для коррекции гиперпигментации (Казань)

Мартинекс (Казань)
г. Казань, ул. Япеева, д. 10
(843) 524-75-25
20 сентября 2016 г., 10:00

Семинар "Возможности химических пилингов для коррекции гиперпигментации".



Программа семинара:

Ведущее значение меланина в окраске кожи. Виды меланина. Меланогенез: биохимия и регуляция.

Физиологические механизмы меланогенеза. Меланоцит – структурная единица меланоцитарной системы: строение, физиология, гистология.

Классификация фототипов кожи по Фитцпатрику и Обаджи. Различия меланоцитарной системы у представителей разных фототипов.

Этиология и патогенез гипо- и гипермеланозов, виды, классификации.

Механизмы возникновения пигментации. Терапевтическая тактика коррекции различных гипермеланозов. Выбор тактики в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Секреты комбинированной терапии гиперпигментации.

Хлоазма, мелазма, лентиго, эфелиды, посттравматическая гиперпигментация – дифференциальная диагностика, стратегия и тактика терапии.

Современные тенденции коррекции меланиновой пигментации с использованием химических пилингов.

Особенности химического состава препаратов, открывающие новые возможности в коррекции гипермеланозов (малая травматичность, стимуляция постпилинговой регенерации, снижение риска возникновения посттравматической гиперпигментации, отбеливающее действие).

Принципы терапии и профилактики возникновения гиперпигментаций с помощью поверхностных химических пилингов (протоколы проведения процедур, показания и противопоказания):
  • Гликолевый пилинг 35%, 50%, 70% (pH 1,8)
  • Отбеливающий гликолевый пилинг 50% с фитиновой и койевой кислотами (рН 2,0)
  • Пилинг с молочной кислотой 50% (рН 1,38)
Особенности действия ретиноевых пилингов, принципы применения. Формы ретиноидов. Стимулирующее действие ретиноидов. Протоколы проведения процедур. Основные показания, абсолютные и относительные противопоказания. Поликомпонентные пилинги.

Новое поколение срединных феноловых пилингов и их возможности при коррекции гиперпигментации. Феноловый пилинг 25%. Данные клинических исследований, проведенных в

Испытательном Лабораторном Центре ЦКБ РАН. Протокол проведения процедуры. Ожидаемые реакции. Возможности модификации метода, в зависимости от механизма действия препарата.

Разработка программ для пациентов с различными фототипами кожи.

Роль препаратов для домашнего ухода в процессе лечения гиперпигментаций.

Принципы разработки реабилитационных программ. Профилактика гиперпигментацийпри проведении процедуры в летнее время.

Чтобы записаться на семинар, обращайтесь по тел. +7 (495) 741-70-13 или по электронной почте umc@martinex.ru
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ