Ваш город:
Москва

Основы ботулинотерапии. 2 ступень (Киев)

Мартинекс (Киев)
г. Киев, ул. Бастионная, д. 3/12
+38 (044) 531-97-59
13 декабря 2018 г., 10:00

Основы ботулинотерапии: коррекция гипертонуса мимических мышц средней, нижней трети лица, зон шеи и декольте препаратом Ботулакс. Лечение Локального гипергидроза


Программа:

Коррекция средней, нижней трети лица, зон шеи и декольте препаратом Ботулакс:
  • Сравнительные характеристики препарата Ботулакс, его особенности и преимущества. Клиническое применение.
  • Анатомо-топографические аспекты мышц средней и нижней третей лица.
  • Картирование и особенности мышц средней и нижней трети. Клинические проявления гипертонуса средней и нижней трети лица. Оценка и тактика ведения пациентов при проведении ботулинотерапии препаратом Ботулакс.
  • Техники введения и точки инъецирования препарата Ботулакс при различных вариациях функционально-анатомической работы мышц. Анатомические ориентиры при проведении процедур. Определение векторов движения мышц. Протокол коррекции мышечного гипертонуса препаратом Ботулакс.
  • Анатомические характеристики зон шеи и декольте. Особенности мышц. Оценка клинической картины гипертонуса. Мышечный симпласт нижней трети и кинез m. platisma, её участие в формировании птоза. Роль гипертонуса в усилении возрастных изменений областей шеи и декольте.
  • Техники введения препарата Ботулакс и точки инъекций в области шеи. Тактика проведения процедуры, оценка мышечного напряжения и степени гипертонуса. Выбор доз.
Лечение локального гипергидроза.
  • Определение, классификация, оценка клинической картины с помощью пробы Минора. Особенности проведения процедуры, техники и дозировки.
  • Стандарты проведения ботулинотерапии. Заполнение информированного согласия. Восстановление препарата Ботулакс. Вопросы адекватных доз. Иммунорезистентность и нечувствительность: причины и тактика ведения.
  • Особенности постпроцедурных рекомендаций, формулировка. Ожидания пациентов.
  • Сочетание ботулинотерапии с другими косметологическими процедурами. Варианты различных протоколов. Клинические аспекты выбора стандартов.
  • Виды осложнений и возможности коррекции. Период адаптации: определение и тактика ведения. Преимущества препарата Ботулакс при коррекции нестандартных зон.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ