Ваш город:
Москва

Работа с филлерами-волюмайзерами различного поколения (Москва)

г. Москва, 2-й Троицкий переулок, д. 3
(495) 781-66-22
26 апреля 2019 г., 10:00

Работа с филлерами-волюмайзерами различного поколения. Объемное моделирование средней трети лица, лифтинг овала, коррекция подбородка и носа


Программа:

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  • Анатомия. Накожные ориентиры жировых пакетов, трасс пролегания связок, костных выступов. Подробный разбор топографической анатомии поверхностных и глубоких жировых пакетов щёчно-скуловой области как основа успешно проведённой процедуры объёмного моделирования средней трети лица.
  • Волюметрическая теория старения лица. Законы изменения объёмов жировых пакетов и векторов перемещения мягких тканей.
  • Анализ лица пациента. Как научиться видеть тени? Признаки и ориентиры необходимости восполнения дефицита жировой ткани на лице. Особенности проведения первичной консультации пациента.
  • Определение основных характеристик филлеров: вязкость, эластичность, устойчивость к давлению извне и растяжению.
  • Что такое «истинный волюмайзер»? Какими характеристиками должен обладать препарат с выраженной лифтинговой способностью. Отличие очень вязкого препарата от волюмайзера.
  • Соотношение вязкоэластичных свойств различных препаратов. Обзор филлеров-волюмайзеров на рынке, сравнительная характеристика по результатам клинических исследований. Достаточно ли одного универсального препарата или в разных зонах лица на разной глубине нужны различные гели?
  • Что такое RHA (Resilent Hyaluronic Acid — упругая гиалуроновая кислота)? Отличия линии динамических филлеров RHA от традиционной линии филлеров Teosyal PureSense и других аналогичных продуктов. Запатентованная технология производства «сохранённая сеть»: состав, количество BDDE, характер поведения в тканях, клинические исследования.
  • Волюмайзеры Teosyal: Teosyal RHA 4, Teosyal Ultra Deep и Teosyal Ultimate — конкуренты или союзники? Зачем одной компании выпускать три разных волюмайзера? Новый сочетанныий подход к коррекции средней̆ трети лица. Возможности комбинации препаратов.
  • Воссоздание объёма средней трети лица с использованием препаратов с различными вязкоэластичными свойствами. Варианты разметки с использованием канюли и иглы. Болюсная и веерная техники. Многоуровневая техника объёмного моделирования средней трети лица. Преимущества реологических свойств препаратов Teosyal RHA 4 и Teosyal Ultra Deep для работы на уровнях над и под SMAS в скуловой зоне. Пошаговое восполнение дефицита глубоких и поверхностных жировых пакетов. Волюмизация и контуринг.
  • Мода на естественность в косметологической коррекции. Какую технику введения и какой препарат использовать для получения максимально естественного результата — в статике и в динамике. Как исключить закрытие щеками глаз при улыбке после коррекции скул.
  • Fullface-лифтинг с использованием волюмайзеров. Обзор лифтинговых методик введения филлеров— российский и всемирный опыт. 8 точек лифтинга. Введение филлера в реперные точки на лице, в которых минимальное количество препарата обеспечит максимальный результат омоложения.
  • Возможности коррекции малыми объёмами препарата. Какие «комплимент-процедуры» можно предложить пациенту, если после основного введения волюмайзера у вас в шприце осталось 0,1–0,2 мл препарата.
  • Какие борозды можно заполнить с помощью волюмайзеров последнего поколения. Глубина и техника введения препаратов в различных зонах лица.
  • Техники коррекции овала лица — увеличение объёма подбородка, устранение «брылей», создание выраженного угла нижней челюсти.
  • Гармонизация формы носа с использованием контурной пластики — лифтинг кончика и маскировка горбинки.
  • «Подводные камни» косметологии при проведении процедуры объёмного моделирования лица. Опасные зоны. Трассы пролегания основных сосудисто-нервных пучков и места их вероятного повреждения иглой при введении филлеров. Возможные осложнения и побочные эффекты. Методы профилактики и подробные схемы лечения.
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  • 1 ЧАСТЬ. Видеодемонстрация процедуры: «Воссоздание объёма средней трети лица с использованием препаратов с различными вязкоэластичными свойствами».
  • Видеодемонстрация процедуры: «Гармонизация формы носа с использованием филлеров Teosyal».
  • 2 ЧАСТЬ. Постановка руки на моделях под руководством тренера.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ