Ваш город:
Москва

Объемное моделирование губ. Современная аранжировка классики (Москва)

г. Москва, просп. Буденного, д. 26, корпус 1
(915) 250-50-00
4 октября 2016 г., 10:00

Объемное моделирование губ. Современная аранжировка классики


Мастер - класс дает обоснование методической оценке эффективности метода объемного моделирования губ и позволяет специалисту освоить приемы в практической работе.

Периоральная зона, губы – это область, на коррекцию которой решаются два типа пациентов. Первые – молодые пациенты, которые приходят за эстетическим эффектом. Они будут обсуждать с врачом увеличение губ и моменты, связанные с некоторыми экзотическими вопросами, например, будут приносить фотографии моделей или знаменитостей, для того, чтобы сделать губы как у них и быть похожими на них. Обыкновенно такие пациенты еще не имеют возрастных изменений, и врачи видят только их эстетическую потребность что-то в себе изменить. Пациенты второго типа приходят с запросом на лечение каких-либо возрастных изменений периоральной зоны. Эти пациенты чаще всего не готовы на увеличение объема губ, они хотят чуть-чуть что-то подкорректировать, чтобы стало лучше, но при этом факт обращения к врачу и проведения процедуры был не заметен для окружающих. Это другой психологический тип, предполагающий особый подход к работе. Потребность в коррекции периоральной зоны у второго типа выше, хотя иногда именно для них психологически труднее решиться на коррекцию, поэтому перед работой в периоральной зоне необходима консультация психолога или психоневролога.

Сейчас из моды выходит гиперкоррекция губ, но такие пациентки периодически появляются. Доктор всегда должен оставаться доктором, и должен четко объяснить пациентке, которая пришла за эстетикой, что ей не нужена гиперкоррекция, а гораздо важнее эстетика и сохранение пропорций. Бывают пациентки с изначальной асимметрией периоральной области, и здесь стоит правильно разработать алгоритм действий: иногда врач может скорректировать эту асимметрию только с помощью косметологии, а иногда нужна консультация невролога, стоматолога, иногда даже специалиста, который занимается скелетными нарушениями, потому что часто эти изменения лежат в области шеи. Много сложностей встречается при работе с такой изученной и востребованной зоной.

Необходимо отметить, что периоральная зона хорошо кровоснабжается, поэтому риск нежелательных явлений высок. С учетом того, что косметология на сегодняшний день активно развивается, и врачи применяют методики, связанные с выраженным глубоким повреждением тканей, объем этих явлений достаточно большой. Есть целые атласы, посвященные возникновению или риску возникновения нежелательных явлений, поэтому учет анатомических особенностей при разборе периоральной зоны очень важен.
Целью обучения является умение сопоставить косметические, эстетические и лечебные потребности пациента, которые, в свою очередь, накладываются на анатомию. Врач должен четко знать все анатомические структуры и четко понимать куда, зачем, в каком объеме и каким методом будем вводиться препарат, чтобы отследить эффект, который увидит пациент, и объяснить пациенту, насколько длителен будет этот эффект, а иногда даже отказать в той или иной процедуре. Врачи должны рассматривать периоральную зону не только с точки зрения эстетики, но и также и лечебной. Преподаватель «Школы», раскрывая эту тему, подробно разъясняет все нюансы участникам семинаров, и помогает им составить тот график или план, который будет давать максимально положительный результат, сопровождаясь при этом минимальным риском нежелательных явлений.

Мастер - класс дает обоснование методической оценке эффективности метода объемного моделирования губ и позволяет специалисту освоить приемы в практической работе.

Стоимость: 20000 рублей

Запись по тел.: 8 (915) 250-50-00, Жадобина Ирина Ивановна
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ