Ваш город:
Москва

Современный взгляд на мануальную и атравматическую чистку лица (Ростов-на-Дону)

г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, д. 37
(863) 207-81-50
12 апреля 2018 г., 10:00

Современный взгляд на мануальную и атравматическую чистку лица


Программа:

Теоретическая часть:
  • Процедура «чистки лица» — суть метода. Взгляд дерматолога на проблему чистки лица. Современные подходы. Что из подходов устарело? Критерии и показания к чистке. Противопоказания к разным видам чистки лица. Вспомогательные инструменты для проведения процедуры чистки лица. Этапы процедуры чистки лица.
  • Место процедуры чистки лица при работе с акне и гиперкератозом молодой и возрастной кожи. Чистка лица с применением препаратов Medic Control Peel и MESALTERA by Dr. Mikhaylova.
  • Роль подготовки к чистке лица, группы препаратов и их функции. Средства для очищения лица: разновидности, показания. Зависимость результата от правила использования.
  • Методики теплового воздействия на кожу с целью подготовки в процедуре чистки лица: варианты, достоинства и недостатки. Прохладное гидрирование.
  • Препараты для глубокого очищения и поверхностной эксфолиации: скрабы, гоммажи и энзимные пилинги. Их роль в проведении процедуры чистки лица.
  • Разновидности чистки лица. Индивидуальный подход к протоколу процедуры чистки лица в зависимости от клинических проявлений.
  • Мануальная (механическая) чистка лица. Правильная подготовка, выбор препаратов, секреты эффективной и безопасной процедуры. Восстановление кожи после мануальной чистки.
  • Ультразвуковая чистка лица. Особенности, методика проведения процедуры, подготовка к ней и завершение процедуры. Сочетаемость ультразвуковой чистки с препаратами разных групп. Выбор оборудования, рабочих параметров и контактной среды.
  • Понятие «атравматичная чистка», её отличие от мануальной и ультразвуковой чистки и преимущества. Техника проведения процедуры.
  • Роль завершающего этапа чистки лица, используемые препараты и их функции. Сочетаемость чистки лица с массажем и масками в курсе терапии.
  • Лечебный массаж лица, показания, методика выполнения: традиционный подход и авторский вариант. Подбор препаратов для проведения массажа. Современный подход к методике лечебного массажа.
  • Роль альфа- и бетагидроксикислотных химических пилингов в современном подходе к уходу за кожей и возможности использования их в комплексе с чисткой лица.
  • Виды масок, показанные при проведении чистки лица.
  • Тактика работы с пациентами, зависимыми от постоянного проведения процедур чистки лица. Грамотный подбор оптимального домашнего ухода после проведения процедуры чистки лица.
Мастер-класс: Атравматичная чистка лица: протокол в деталях.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ