Ваш город:
Москва

Комплексная терапия чувствительной и реактивной кожи (Ростов-на-Дону)

г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, д. 37
(863) 207-81-50
6 июля 2018 г., 10:00

Клеточная терапия сухой, обезвоженной, реактивной и чувствительной кожи


Программа:

Актуальность проблемы. Многоступенчатая защита кожи от обезвоживания.

Липидный барьер и проблемы, связанные с нарушением функций липидного барьера. Причины нарушения липидного барьера и их связь с клиническими проявлениями: воспалением, раздражение, сухостью кожи. Нарушение липидного барьера, как триггерный механизм развития заболеваний кожи. Задачи косметолога.

Необходимость косметологической коррекции нарушений липидного барьера. Скорость восстановления липидного барьера. Разнообразие факторов, влияющих на скорость восстановления. Активные компоненты в составе препаратов для восстановления повреждений липидного барьера с учетом причин и возраста пациентов.

Сухая и обезвоженная кожа, неоднозначность проблемы. Тип кожи или состояние кожи. Определение «Сухая кожа», «Обезвоженная кожа». Сравнительный анализ: причины и симптомокомплекс сухой и обезвоженной кожи.

Средства GERnétic - оптимальное решение проблем сухой и обезвоженной кожи. Препараты, принцип действия и особенности составов GERnétic для коррекции проблем сухой и обезвоженной кожи.

Чувствительная и реактивная кожа. Определение «Чувствительная кожа». Определение «Реактивная кожа». Причины появления повышенной чувствительности кожи. Зоны повышенной кожной чувствительности. Триггерные факторы: эндогенные и экзогенные факторы развития кожной чувствительности.

Варианты классификации чувствительной кожи.

Разнообразие клинических форм. Симптомокомплекс « чувствительная кожа». Дифференциальная диагностика кожной чувствительности. Контактный дерматит – условия и механизм развития. Отличие патогенеза контактного и аллергического дерматита. Купероз – актуальная проблема. Розацеа – особенности заболевания.

Средства GERnétic - оптимальное решение проблем реактивной и чувствительной кожи. Препараты, принцип действия и особенности составов GERnétic для коррекции проблем чувствительной и реактивной кожи. Особенности использования препаратов GERnétic при розацеа, контактном и аллергическом дерматите, куперозе.

Mesaltera. Эффективное и комфортное решение проблем сухой, обезвоженной, реактивной и чувствительной кожи. Препараты, принцип действия и инновационные активные компоненты.

Протоколы процедур:
  • «Уход за сухой и обезвоженной кожей" от GERnétic, домашний уход.
  • «Уход за чувствительной кожей, склонной к покраснению и развитию купероза» от GERnétic, домашний уход.
  • «Уход за сухой и обезвоженной кожей» от Mesaltera, домашний уход.
  • Восстановление или уход для чувствительной кожи от Mesaltera, домашний уход.
Демонстрация мастер-классов:
  • «Уход за чувствительной кожей, склонной к покраснению и развитию купероза» от GERnétic.
  • «Уход за сухой и обезвоженной кожей» от Mesaltera.
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ