Ваш город:
Москва

Мезотерапевтические решения в эстетической медицине (Санкт-Петербург)

г. Санкт-Петербург, ул. Решетникова, д. 14
(812) 441-37-87
26 марта 2018 г., 10:00

Мезотерапевтические решения в эстетической медицине (коррекция проблем лица, тела, волос)


Программа:

Определение мезотерапии, история возникновения.

Эффекты мезотерапии: пункционный, рефлексогенный, фармакологический; важность эффекта пункции иглой в ходе мезотерапевтического сеанса. Основные принципы и правила мезотерапии для получения клинически значимого результата.

Понятие о «мезозоне»: границы, общие правила и схемы работы.

Эстетические проблемы, которые решает мезотерапия в разных зонах: лицо, тело, волосистая часть головы.

Мезотерапевтический сеанс: основные этапы. Порядок выполнения процедуры. Мезотерапия — базовая методика с самым большим спектром инъекционных техник.

Группы мезотерапевтических препаратов:
  • Препараты сосудисто-дренажного действия: классификация, ожидаемые эффекты, рекомендуемые коктейли.
  • База для составления мезококтейлей.
  • Антицеллюлитные препараты: основное действие, которым должны обладать препараты данной группы. Моносоставы, готовые коктейли.
  • Липолитические препараты. Монопрепараты и готовые коктейли. Прямые липолитики — механизм действия, правила применения. Непрямые липолитики — механизм действия, особенности применения в курсе.
  • Препараты для лифтинга кожи. ДМАЭ как эталон лифтингового действия: правила разведения, предельно допустимая концентрация, особенности работы с лицом и телом. Готовые коктейли для получения эффекта лифтинга.
  • Препараты для питания кожи. Олигоэлементы: действие, применение в трихологических программах, программах для лица и тела. Витамины — особенности разведения и введения. Экстракт икры осетровых рыб: основные показания, варианты коктейлей.
  • Препараты, повышающие тургор кожи. Возможные коктейли.
  • Препараты на основе гиалуроновой кислоты. Нативная нестабилизированная ГК: правила разведения и составления коктейлей. Мультивитаминные коктейли: показания, особенности проведения процедур. Инновационные коктейли: технология модификации ГК, лежащая в основе производства — отличие от «классических» препаратов, показания, ожидаемые эффекты.
  • Препараты с регенерирующим действием (для коррекции стрий) — особенности применения в зависимости от характера стрий, ожидаемые эффекты.
  • Препараты с трофическим действием (улучшающие рост волос) — показания, ожидаемые эффекты, возможности индивидуального подхода. Варианты монотерапии и сочетания в коктейлях.
Анестезия для мезотерапии: вариант использования аппликационной анестезии в зависимости от длительности процедуры.

Постпроцедурные наружные средства. Примеры препаратов и схемы применения.

Электронный мезоинжектор: выполняемые техники, преимущества работы для косметолога и для салона красоты.

Видеодемонстрация классической мезотерапевтической процедуры (зона «лицо – шея – декольте»).
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ