Ваш город:
Москва

Авторский курс «Эстетическая коррекция неврологических пациентов»

Общественный фонд «Невские берега»
КВЦ «Экспофорум», Петербургское шоссе, 64/1, Лит.А, Петербург

(921) 182-97-56
21 ноября 2019 г., 10:00
21-23 ноября, в рамках XII Международного конгресса по медицинской косметологии «Невские Берега» в Петербурге, в EXPOFORUM состоится авторский курс Карповой Е. И., Мингазовой Л. Р., Ивановой Е.А. – «Эстетическая коррекция неврологических пациентов».

В первой части курса лекторы рассмотрят возможности коррекции неврологических проблем методами эстетической медицины; во второй части – расскажут о коррекции неврологических проблем, возникающих после неудачных вмешательств по эстетическим показаниям.

Слушатели узнают о нейропатических расстройствах в области лица и шеи в эстетической практике, рассмотрят анатомию ветвей тройничного нерва; поражение периферических ветвей тройничного нерва, языкоглоточного нерва и его анатомию; клинические проявления, МР и УЗ-диагностику. Узнают в чем заключается медикаментозная терапия с применением ботулинического нейропротеина.


Программа курса:
  • Анатомия лицевого нерва. Топическая диагностика поражения лицевого нерва на различных анатомических уровнях. Карпова Е. И, Мингазова Л. Р., Иванова Е. А.
  • Основные этиологические факторы поражения лицевого нерва. Мингазова Л. Р.
  • Паралич Белла: этиология, клинические проявления, подходы к терапии. Мингазова Л.Р.
  • Ятрогенная асимметрия мимических мышц (в эстетической практике, после операции на околоушной слюнной железе). Карпова Е. И., Мингазова Л. Р.
  • Ботулинотерапия мимической асимметрии. Мингазова Л. Р.
  • Применение нитевых методов для коррекции мимической асимметрии. Карпова Е. И.
  • Хирургические методы коррекции мимической асимметрии. Карпова Е. И.
В программе возможны изменения!
  • Карпова Елена Ивановна д.м.н., профессор кафедры кожных болезней и косметологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, пластический хирург, член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России, «Клиника Данищука» (Москва)
  • Иванова Елена Александровна к.м.н., доцент кафедры морфологии МБФ, РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва)
  • Мингазова Лениза Рифкатовна невролог, к.м.н. К.м.н., невролог, докторант кафедры нервных болезней ФППОВ ГОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова, ведущий специалист Академической клиники неврологии и стоматологии «Сеcиль+», член МООСБТ. Москва.
Продажа билетов: 8 800 444-14-28, +7(921)182-97 56, makhota@nbcongress.ru
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ