Ваш город:
Москва

Биоревитализация – продлите молодость

Биоревитализация – продлите молодость
Когда женщину называют змеей, женщина обижается. И совершенно напрасно. Потому что змее стоит завидовать. Она может запросто сбросить кожу и снова стать красивой и блестящей. Женщина, увы, так не умеет, хотя (наверняка!) очень бы хотела бы.

Биоревитализация.jpgКожа лица и тела остается свежей, гладкой и упругой до тех пор, пока ей хватает влаги, которую она получает извне и аккумулирует в своих клетках. Но когда влаги в клетках кожной ткани становится недостаточно – кожа сохнет, покрывается морщинками и пигментными пятнами, теряет свой «товарный» вид. Все эти неприятные спутники возрастных изменений вряд ли обрадуют, если неожиданно обнаружить их, глядя в зеркало, а потом встречаться с ними ежедневно до конца жизни, наблюдая их прогресс.

Для того чтобы спасти женщин (и мужчин, ведь от старения не застрахован никто) от нервного потрясения, учёные-медики разработали методику омоложения гиалуроновой кислотой – биоревитализацию. Гиалуроновая кислота естественным образом вырабатывается в организме человека, она способствует увлажнению, стимулирует синтез волокон эластина и коллагена, ответственных эластичность кожи и сохранение контуров овала лица. Однако с течением времени, количество её постепенно снижается. Процедура биоревитализации – инъекционное введение препаратов гиалуроновой кислоты - восстанавливает её баланс, помогая подтянуть кожу, вернуть ей тонус и естественный здоровый вид.

Также показаниями к проведению биоревитализации могут служить изменения цвета и фактуры кожного покрова в связи с курением, активным загаром под солнцем и в солярии, реабилитация после пластических операций и серьезных стрессов. Имейте ввиду: прежде чем лечь на кушетку в кабинете специалиста, необходимо подготовить свою кожу к процедуре: за 3 дня до её проведения необходимо прекратить прием антибиотиков, в течение двух недель не загорать в солярии и неделю не распаривать кожу в сауне или бане. В день процедуры не рекомендуется наносить на зону воздействия никаких косметических средств.

Биоревитализация может быть и профилактической, и лечебной. Первая помогает сохранить молодость кожи (или устранить возникающие возрастные изменения сразу после их появления), к ней чаще прибегают девушки в возрасте до 35-40 лет. В этой ситуации достаточно будет курса из двух-трех процедур, перерыв между которыми может составлять две-три недели, максимум-месяц (все будет зависеть от индивидуальных особенностей вашей кожи). Лечебное же восстановление призвано вернуть утерянное, то есть, заполнить уже имеющиеся морщины, вернуть чёткость контуров лица. Полный курс будут составлять четыре-пять процедур. Достаточное количество сеансов и длительность интервалов между ними определит врач-косметолог.

На сегодняшний день эстетическая медицина, вне зависимости от типа процедуры и возраста пациента, располагает двумя методами проведения биоревитализации. Один из них, лазерный, предназначен для омоложения кожи лица, шеи и часть зоны декольте. В этом случае для введения кислоты не используют игл, поэтому процедура абсолютно безболезненна. Для проведения лазерной биоревитализации применяют препараты, содержащие гиалуроновую кислоту, почти идентичную по своему составу той, которая содержится в организме, поэтому возможность появления аллергии практически исключена. Препарат гиалуроновой кислоты наносят на поверхность кожи пациента, затем начинают воздействие лазером, которое помогает проникновению целебных веществ в клетки эпидермиса. Недостатки этого волшебного метода – узкая локализация применения и недолгосрочный эффект.

Вторым, инъекционным методом, пользуются для восстановления глубинных слоёв кожи, лица, щеи, зоны декольте, а также предплечий и рук. Препарат вводится под кожу и радиально распределяется от места укола. Эффект этих манипуляций длится дольше, чем после воздействия лазером, однако эта процедура будет несколько болезненной, а следы от уколов продержатся пару дней. Также к недостаткам можно отнести возможность занесения инфекции, однако, так, во-первых, можно сказать о любом инъекционном косметологическом или хирургическом воздействии, а, во-вторых, проведение процедуры в условиях оборудованного кабинета сводит риск инфицирования к минимуму. Эффект от биоревитализации сохраняется около 6-8 месяцев, затем можно провести повторный курс.

Специалисты часто рекомендуют её проведение совместно с контурной пластикой и различными видами пилингов – для усиления эффекта. Однако о мерах предосторожности все же стоит подумать. Так, у этой процедуры есть ряд противопоказаний, пусть и меньший, чем у оперативных методик, но его тоже следует учесть: нельзя прибегать к биоревитализации в период беременности и лактации, при наличии кожных воспалений в проблемной зоне или аллергии на вводимые препараты, герпесе, при склонности к образованию келоидных рубцов и в период приёма кроворазжижающих лекарств.
Эльвира Краснова

КРАСНОВА
Эльвира

Врач-дерматовенеролог

Для процедуры биоревитализации мне нравится использовать препараты Teosyal Redencity, IAL Complex, Juvederm Hydrate. Еще есть хорошая новинка - Pluryal Booster, люксембургский препарат, в котором молекулы гиалуроновой кислоты связаны маннитолом. Есть еще один вид препаратов, так называемые редермализанты, например, Hyalual – используется для борьбы со следами от прыщей, - они, как правило, содержат анестетик лидокаин. В качестве молекулярной связки в некоторых препаратах используются аминокислоты – они дают омолаживающий эффект и улучшают цвет лица. Популярностью сегодня пользуется еще препарат компании Belotero. По показаниям процедуру можно начинать с двадцати семи лет, но чаще обращаются клиентки старше тридцати. Можно начать и чуть раньше, если кожа лица очень сухая и обезвоженная.


Биоревитализация – процедура, без которой невозможны лифтинговые процедуры. Если кожа дегидратирована (обезвожена), никакая подтяжка не имеет смысла. Если ты хочешь использовать, к примеру, Radiesse, векторный лифтинг, кожу нужно увлажнять – предварительно провести биоревитализацию.


Полный курс обычно включает четыре процедуры: первая, через две недели – вторая, третья в промежутке от двух до четырех недель и четвертая через месяц. Хотя часто пациенты ограничиваются тремя процедурами. Кожа становится подтянутой и свежей, ситуации, когда эффекта нет, исключены. Если только ожидания не завышены: например, в пятьдесят пять лет надеяться, что процедура разгладит на твоем лице все морщины, нельзя - косметолог должен сразу объяснить это. Если, скажем, у пациента есть глубокая носогубная морщина, препарат, конечно же, ее не заполнит. Улучшит качество кожи, поднимет тургор, уменьшит дряблость, но не удалит полностью – тут необходимо работать филлером. Биоревитализация не заменит филлеры, и это нужно понимать.

Поделиться:
Array
(
    [DISPLAY_DATE] => Y
    [DISPLAY_NAME] => Y
    [DISPLAY_PICTURE] => Y
    [DISPLAY_PREVIEW_TEXT] => Y
    [IBLOCK_TYPE] => info
    [IBLOCK_ID] => 5
    [FIELD_CODE] => Array
        (
            [0] => PREVIEW_PICTURE
            [1] => SHOW_COUNTER
        )

    [PROPERTY_CODE] => Array
        (
            [0] => QUESTION
            [1] => DOL_QUESTION
            [2] => DOL_ANSWER
            [3] => ANSWER
            [4] => RECOMEND
            [5] => TAGS
            [6] => UNDRE_QA
            [7] => FIO_QUESTION
            [8] => FIO_ANSWER
            [9] => PHOTO_QUESTION
            [10] => PHOTO_ANSWER
        )

    [DETAIL_URL] => /news/#ELEMENT_CODE#/
    [SECTION_URL] => /news/
    [META_KEYWORDS] => -
    [META_DESCRIPTION] => -
    [BROWSER_TITLE] => -
    [DISPLAY_PANEL] => 
    [SET_TITLE] => 1
    [SET_STATUS_404] => Y
    [INCLUDE_IBLOCK_INTO_CHAIN] => 
    [ADD_SECTIONS_CHAIN] => 1
    [ACTIVE_DATE_FORMAT] => SHORT
    [CACHE_TYPE] => N
    [CACHE_TIME] => 60
    [CACHE_GROUPS] => N
    [USE_PERMISSIONS] => 
    [GROUP_PERMISSIONS] => Array
        (
            [0] => 1
        )

    [DISPLAY_TOP_PAGER] => 
    [DISPLAY_BOTTOM_PAGER] => 
    [PAGER_TITLE] => Страница
    [PAGER_SHOW_ALWAYS] => 
    [PAGER_TEMPLATE] => 
    [PAGER_SHOW_ALL] => 
    [CHECK_DATES] => 1
    [ELEMENT_ID] => 238
    [ELEMENT_CODE] => biorevitalizatsiya_
    [IBLOCK_URL] => /news/
    [USE_SHARE] => N
    [SHARE_HIDE] => 
    [SHARE_TEMPLATE] => 
    [SHARE_HANDLERS] => 
    [SHARE_SHORTEN_URL_LOGIN] => 
    [SHARE_SHORTEN_URL_KEY] => 
    [ADD_ELEMENT_CHAIN] => 1
    [~DISPLAY_DATE] => Y
    [~DISPLAY_NAME] => Y
    [~DISPLAY_PICTURE] => Y
    [~DISPLAY_PREVIEW_TEXT] => Y
    [~IBLOCK_TYPE] => info
    [~IBLOCK_ID] => 5
    [~FIELD_CODE] => Array
        (
            [0] => PREVIEW_PICTURE
            [1] => SHOW_COUNTER
            [2] => 
        )

    [~PROPERTY_CODE] => Array
        (
            [0] => QUESTION
            [1] => DOL_QUESTION
            [2] => DOL_ANSWER
            [3] => ANSWER
            [4] => RECOMEND
            [5] => TAGS
            [6] => UNDRE_QA
            [7] => FIO_QUESTION
            [8] => FIO_ANSWER
            [9] => PHOTO_QUESTION
            [10] => PHOTO_ANSWER
            [11] => 
        )

    [~DETAIL_URL] => /news/#ELEMENT_CODE#/
    [~SECTION_URL] => /news/
    [~META_KEYWORDS] => -
    [~META_DESCRIPTION] => -
    [~BROWSER_TITLE] => -
    [~DISPLAY_PANEL] => 
    [~SET_TITLE] => Y
    [~SET_STATUS_404] => Y
    [~INCLUDE_IBLOCK_INTO_CHAIN] => N
    [~ADD_SECTIONS_CHAIN] => Y
    [~ACTIVE_DATE_FORMAT] => SHORT
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~CACHE_TIME] => 60
    [~CACHE_GROUPS] => N
    [~USE_PERMISSIONS] => N
    [~GROUP_PERMISSIONS] => Array
        (
            [0] => 1
        )

    [~DISPLAY_TOP_PAGER] => N
    [~DISPLAY_BOTTOM_PAGER] => N
    [~PAGER_TITLE] => Страница
    [~PAGER_SHOW_ALWAYS] => N
    [~PAGER_TEMPLATE] => 
    [~PAGER_SHOW_ALL] => N
    [~CHECK_DATES] => Y
    [~ELEMENT_ID] => 
    [~ELEMENT_CODE] => biorevitalizatsiya_
    [~IBLOCK_URL] => /news/
    [~USE_SHARE] => N
    [~SHARE_HIDE] => 
    [~SHARE_TEMPLATE] => 
    [~SHARE_HANDLERS] => 
    [~SHARE_SHORTEN_URL_LOGIN] => 
    [~SHARE_SHORTEN_URL_KEY] => 
    [~ADD_ELEMENT_CHAIN] => Y
    [SHOW_404] => N
    [FILE_404] => 
    [~SECTION_ID] => 
    [SECTION_ID] => 0
    [~SECTION_CODE] => 
    [SECTION_CODE] => 
    [SET_LAST_MODIFIED] => 
    [SET_BROWSER_TITLE] => Y
    [SET_META_KEYWORDS] => Y
    [SET_META_DESCRIPTION] => Y
    [STRICT_SECTION_CHECK] => 
    [SHOW_WORKFLOW] => 
)
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

Смотрите также

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ