Ваш город:
Москва

Пилинг между делом

Пилинг между делом
Лет до 30, пока неизбежные процессы старения полностью не захватили наш организм, можно обновить кожу и с помощью легких, щадящих методов - речь идет о поверхностном химическом пилинге лица. Его еще называют «ланч-пилингом», так как управиться можно за полчаса. Визит к косметологу можно как раз уложить в обеденный перерыв, не отрываясь сильно от любимой работы.

При поверхностном пилинге отшелушивается слой эпидермиса толщиной приблизительно 0,06 мм – этого достаточно, чтобы освежить лицо, улучшить состояние кожи при акне, сгладить мелкие морщинки, сделать менее заметными пигментные пятна и стянуть расширенные поры.

Поверхностный пилинг.jpgПоверхностный химический пилинг лица проводится с использованием, так называемых, фруктовых кислот, которые встречаются в составе многих фруктов. Иногда их называют АНА (alpha hydroxy acids, альфа-гидроксильные кислоты), к ним относятся яблочная, лимонная, винная, молочная и гликолевая кислота, содержащаяся в винограде. Химический пилинг фруктовыми кислотами считается самым бережным. Зона лица требует мягкого воздействия, поскольку даже незначительное повреждение тут же проявятся в виде красноты и шелушения, одновременно процедура должна обеспечить удаление ороговевших клеток с поверхности кожи и выровнять её.

С этой задачей оптимально справится гликолевый химический пилинг. Гликолевая кислота воздействует только на поверхностные слои кожи, эта процедура абсолютно безопасна и не требует анестезии. Осложнения после химического пилинга фруктовыми кислотами не бывает. Кожа приобретает лёгкий розоватый оттенок, который исчезает в течение часа. Процедура, как правило, не бывает одноразовой: посетить врача нужно будет около четырёх раз, с перерывом в неделю. После окончания курса кожа долго остается чистой, молодой и свежей, для поддержания эффекта рекомендуется проводить курс гликолевых пилингов регулярно, хотя бы раз в год.

Еще один вариант поверхностного пилинга – с применением глюконовой кислоты. Глюконовая кислота, по сути, это окисленная глюкоза. Такой пилинг безопасен в любое время года и дает эффективные результаты при любом типе кожи. Помимо запуска процессов регенерации кожи, глюконовая кислота обладает рядом специфических свойств: повышает барьерные свойства кожного покрова и препятствует процессам разрушения эластина под воздействием ультрафиолетовых лучей. Вместе с основным компонентом - глюконовой кислотой - в составе такого пилинга присутствует небольшое количество лимонной и молочной кислот, они обладают увлажняющими и смягчающими свойствами. Для блокирования воспалительных реакций в состав пилинга включены пантенол, витамин С и полифенол зелёного чая.

Следующий по списку - «жёлтый» ретиноевый пилинг - относят к виду поверхностно-срединных пилингов, он проникает в более глубокие слои дермы. Такое название пилинг получил, потому что во время процедуры ретиноевый состав окрашивает кожные ткани в характерный жёлтый цвет. Процедура считается очень бережной, поэтому её можно проводить и на молодой коже, а основными показаниями служат: фотостарение, рубцы постакне, гиперпигментация, морщины.

Такое же промежуточное положение занимает пилинг салициловой кислотой (BHA). Они считаются «поверхностно-срединными», проникая в кожу глубже, чем фруктовый или гликолевый. При этом их применение нетравматично и обычно хорошо переносится. Эти же характеристики относятся к «пилингу Джесснера» - коктейлю из ретиноевой, молочной и салициловой кислоты.

Согласно мнениям большинства косметологов, поверхностный химический пилинг не требует специальной длительной подготовки, но следует принять во внимание несколько общих рекомендаций. Важно обратить внимание на состояние сосудов, ведь от процесса микроциркуляции зависит время и качество восстановления кожи. Иногда причиной за¬медленной регенерации является недостаток некоторых микроэлементов, например, цинка, незаменимых жирных кислот, витаминов, поэтому рекомендуется заранее начать приём препараты, содержащих полиненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, за два дня до процедуры пилинга следует прекратить использовать косметические препараты, содержащие АНА-кислоты. За неделю до процедуры категорически противопоказаны любые манипуляции, связанные с нарушением целостности кожного покрова: мезотерапия (и все инъекционные процедуры) в зоне пилинга, электроэпиляция, мануальные и атравматические чистки, применение различных видов скрабов.
Бухарова Алина Петровна.jpg

БУХАРОВА Алина Петровна

Врач-дерматовенеролог, косметологВсе виды поверхностного пилинга применимы в любом возрасте. Потому как, если мы делаем поверхностный пилинг, мы проводим, так называемое, «нестрессовое» воздействие на кожу, которое стимулирует фибробласты. Это очень эффективно отшелушивает поверхностно-роговый слой, тем самым оказывая многогранное воздействие на кожу. Единственный момент: любые поверхностные пилинги требуют многократного повторения, и, прежде чем мы увидим результат, должно пройти достаточное время. Многократность даёт хороший эффект, который не сопряжён с большими денежными вложениями, а требует только дисциплины и временных затрат.
Поделиться:
Array
(
    [DISPLAY_DATE] => Y
    [DISPLAY_NAME] => Y
    [DISPLAY_PICTURE] => Y
    [DISPLAY_PREVIEW_TEXT] => Y
    [IBLOCK_TYPE] => info
    [IBLOCK_ID] => 5
    [FIELD_CODE] => Array
        (
            [0] => PREVIEW_PICTURE
            [1] => SHOW_COUNTER
        )

    [PROPERTY_CODE] => Array
        (
            [0] => QUESTION
            [1] => DOL_QUESTION
            [2] => DOL_ANSWER
            [3] => ANSWER
            [4] => RECOMEND
            [5] => TAGS
            [6] => UNDRE_QA
            [7] => FIO_QUESTION
            [8] => FIO_ANSWER
            [9] => PHOTO_QUESTION
            [10] => PHOTO_ANSWER
        )

    [DETAIL_URL] => /news/#ELEMENT_CODE#/
    [SECTION_URL] => /news/
    [META_KEYWORDS] => -
    [META_DESCRIPTION] => -
    [BROWSER_TITLE] => -
    [DISPLAY_PANEL] => 
    [SET_TITLE] => 1
    [SET_STATUS_404] => Y
    [INCLUDE_IBLOCK_INTO_CHAIN] => 
    [ADD_SECTIONS_CHAIN] => 1
    [ACTIVE_DATE_FORMAT] => SHORT
    [CACHE_TYPE] => N
    [CACHE_TIME] => 60
    [CACHE_GROUPS] => N
    [USE_PERMISSIONS] => 
    [GROUP_PERMISSIONS] => Array
        (
            [0] => 1
        )

    [DISPLAY_TOP_PAGER] => 
    [DISPLAY_BOTTOM_PAGER] => 
    [PAGER_TITLE] => Страница
    [PAGER_SHOW_ALWAYS] => 
    [PAGER_TEMPLATE] => 
    [PAGER_SHOW_ALL] => 
    [CHECK_DATES] => 1
    [ELEMENT_ID] => 228
    [ELEMENT_CODE] => piling_mezhdu_delom
    [IBLOCK_URL] => /news/
    [USE_SHARE] => N
    [SHARE_HIDE] => 
    [SHARE_TEMPLATE] => 
    [SHARE_HANDLERS] => 
    [SHARE_SHORTEN_URL_LOGIN] => 
    [SHARE_SHORTEN_URL_KEY] => 
    [ADD_ELEMENT_CHAIN] => 1
    [~DISPLAY_DATE] => Y
    [~DISPLAY_NAME] => Y
    [~DISPLAY_PICTURE] => Y
    [~DISPLAY_PREVIEW_TEXT] => Y
    [~IBLOCK_TYPE] => info
    [~IBLOCK_ID] => 5
    [~FIELD_CODE] => Array
        (
            [0] => PREVIEW_PICTURE
            [1] => SHOW_COUNTER
            [2] => 
        )

    [~PROPERTY_CODE] => Array
        (
            [0] => QUESTION
            [1] => DOL_QUESTION
            [2] => DOL_ANSWER
            [3] => ANSWER
            [4] => RECOMEND
            [5] => TAGS
            [6] => UNDRE_QA
            [7] => FIO_QUESTION
            [8] => FIO_ANSWER
            [9] => PHOTO_QUESTION
            [10] => PHOTO_ANSWER
            [11] => 
        )

    [~DETAIL_URL] => /news/#ELEMENT_CODE#/
    [~SECTION_URL] => /news/
    [~META_KEYWORDS] => -
    [~META_DESCRIPTION] => -
    [~BROWSER_TITLE] => -
    [~DISPLAY_PANEL] => 
    [~SET_TITLE] => Y
    [~SET_STATUS_404] => Y
    [~INCLUDE_IBLOCK_INTO_CHAIN] => N
    [~ADD_SECTIONS_CHAIN] => Y
    [~ACTIVE_DATE_FORMAT] => SHORT
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~CACHE_TIME] => 60
    [~CACHE_GROUPS] => N
    [~USE_PERMISSIONS] => N
    [~GROUP_PERMISSIONS] => Array
        (
            [0] => 1
        )

    [~DISPLAY_TOP_PAGER] => N
    [~DISPLAY_BOTTOM_PAGER] => N
    [~PAGER_TITLE] => Страница
    [~PAGER_SHOW_ALWAYS] => N
    [~PAGER_TEMPLATE] => 
    [~PAGER_SHOW_ALL] => N
    [~CHECK_DATES] => Y
    [~ELEMENT_ID] => 
    [~ELEMENT_CODE] => piling_mezhdu_delom
    [~IBLOCK_URL] => /news/
    [~USE_SHARE] => N
    [~SHARE_HIDE] => 
    [~SHARE_TEMPLATE] => 
    [~SHARE_HANDLERS] => 
    [~SHARE_SHORTEN_URL_LOGIN] => 
    [~SHARE_SHORTEN_URL_KEY] => 
    [~ADD_ELEMENT_CHAIN] => Y
    [SHOW_404] => N
    [FILE_404] => 
    [~SECTION_ID] => 
    [SECTION_ID] => 0
    [~SECTION_CODE] => 
    [SECTION_CODE] => 
    [SET_LAST_MODIFIED] => 
    [SET_BROWSER_TITLE] => Y
    [SET_META_KEYWORDS] => Y
    [SET_META_DESCRIPTION] => Y
    [STRICT_SECTION_CHECK] => 
    [SHOW_WORKFLOW] => 
)
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ