Ваш город:
Москва

Вопрос специалисту

15.07.2015 13:36:00 Санникова Евгения Сергеевна
Здравствуйте. Мне 35 лет. Склонна к полноте (15 лет назад похудела больше чем на 25 кг), с того времени удерживаю вес плюс-минус 2 кг. Держу диету, занимаюсь фитнесом. Недавно начали лезть волосы. Может ли тут быть связь? И какие анализы нужно сдать? Спасибо большое.
Доктор Портала 1
Ответ: 15.07.2015 15:50:00 Доктор Портала

Да, конечно, одной из возможных причин выпадения волос может быть алиментарный недостаток некоторых витаминов и микроэлементов - в результате принудительного голодания или строгой диеты. Волосы нередко выпадают на фоне хронического стресса и других причин. Выяснить причину вашей проблемы и назначить программу лечения сможет врач-трихолог на консультации. Желаем найти лучшего врача на нашем портале!

10.07.2015 10:32:00 Маликова Динара Альфредовна
Здравствуйте, мне уже 26, но на щеках и на подбородке всё время выскакивают прыщи. Это может быть гормональное нарушение? Или надо у косметолога лечиться?
Доктор Портала 1
Ответ: 10.07.2015 11:47:00 Доктор Портала

Лечение прыщей — это компетенция врача-косметолога. Однако грамотное лечение включает обязательное дополнительное обследование и консультации врачей: гинеколога, эндокринолога и терапевта. Объем обследования назначит Вам врач-косметолог в зависимости от формы прыщей и степени тяжести вашего заболевания.

02.07.2015 12:10:00 Волкова Алсу Ильдаровна
Добрый день. В прошлом году в одной клинике удаляла бородавку криотерапией. Меньше года прошло, они стали появляться снова. Уже 8 штук выросло на лице, на руках. Может, какой-то другой метод попробовать? Почему они растут? Спасибо.
Доктор Портала 1
Ответ: 02.07.2015 18:11:00 Доктор Портала

Добрый день! Бородавки вызываются вирусом папилломы человека. Способность к разрастанию – одна из его особенностей. Возможно, в Вашем случае, криотерапия не была достаточно эффективна и не воздействовала на разрастающиеся корни первичного элемента, что поспособствовало распространению процесса. Бородавки нужно лечить комплексно - с применением системных противовирусных препаратов, удалением элементов радиохирургическим или лазерным методом.

30.06.2015 08:05:00 Сабирзянова Карина Камилевна
Хочу сделать перманентный макияж на глаза и губы. У меня сахарный диабет. Много читала об этом, но так и не поняла, можно ли мне или нет. Расскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 30.06.2015 14:06:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Сахарный диабет не является противопоказанием к проведению перманентного макияжа.

29.06.2015 11:58:00 Халимов Наиль Рашитович
Недавно сильно похудел (12 кг). Не знаю, как это связано, но появились сосуды под глазами. Как их можно убрать? Может быть, какой-то крем есть? Спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 29.06.2015 17:59:00 Доктор Портала

Добрый день! Мелкие сосуды кожи, особенно на лице, очень чувствительны ко многим внешним и внутренним факторам, что часто приводит к их расширению. Самым эффективным методом удаления сосудов является прицельное воздействие лучами неодимового лазера, а также процедуры фотоомоложения. Оба этих метода приводят в нормальное состояние всю сосудистую сеть на лице. Наряду с фотолечением можно рекомендовать мезотерапию специальными коктейлями для зоны вокруг глаз. Домашний уход кремом для век поспособствует закреплению результатов лечения в клинике и обеспечит защиту сосудов от негативного воздействия.

26.06.2015 06:51:00 Трусова Вероника Николаевна
Здравствуйте. Мне 33 года, хочу сделать процедуры фотоомоложения лица, но не знаю, можно ли их делать летом? И если нельзя, то какие процедуры вы можете порекомендовать: появились морщины, складки около рта, бывают высыпания (особенно, перед менструацией). Спасибо заранее.
Доктор Портала 1
Ответ: 26.06.2015 10:52:00 Доктор Портала

Добрый день! Процедура фотоомоложения может проводиться летом, если она направлена на лечение сосудов. Но обязательным условием является отсутствие склонности к пигментации и защита кожи от солнечных лучей. Ежемесячные высыпания на лице перед менструацией характерны для нормального и смешанного типа кожи: в этот период из - за активности гормонов усиливается работа сальной железы и выработка кожного сала. Избыток выделений сальных желез нужно регулировать адекватным домашним уходом, состоящим из себорегулирующих и антисептических средств для умывания, тоников, кремов. Если говорить о профессиональных процедурах в клинике, то это могут быть регулярные поверхностные пилинги, очищающие программы и вакуумный гидропилинг Hydra Facial.

23.06.2015 08:55:00 Шувагина Евгения Сергеевна
Добрый день! Вопрос такой: с какого возраста можно и нужно пользоваться антивозрастными кремами? Мне 30 лет и появляются морщинки уже.
Доктор Портала 1
Ответ: 23.06.2015 13:57:00 Доктор Портала
Добрый день! Кожа в 30 лет еще молодая, но становятся выраженными мимические морщинки, и это повод начинать использовать антивозрастной крем . Омолаживающий крем для лица призван выполнять такие важные функции, как увлажнение, питание, очищение и защита кожи, а также разглаживание морщин.
20.06.2015 10:48:15 Валеева Камилла Айдаровна
Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать проф. чистки обладательницам сухой кожи? У меня кожа сухая и какая-то тусклая, да ещё комедоны есть.. И какую чистку лучше проводить? Спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 20.06.2015 15:49:00 Доктор Портала
Добрый день! Обладательницам сухой кожи можно и нужно делать профессиональные чистки. Лучше всего Вам подойдут ультразвуковые чистки в сочетании с увлажняющим уходовым комплексом.
11.06.2015 02:35:00 Зайцева Людмила Николаевна
Зимой удаляла лазером две родинки на лице. С одной всё нормально, даже следа не осталось, а там где была вторая около месяца назад образовалось небольшое уплотнение. Оно не болит, но немножко чешется. Что это может быть? Это новая родинка растет? Или просто так заживает? И надо ли идти к врачу снова? Большое спасибо за ответ!
Доктор Портала 1
Ответ: 11.06.2015 16:37:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Возможно, образование не было удалено полностью или на этом месте формируются рубцовые изменения. Вам необходимо проведение дерматоскопии, с её помощью врач-дерматолог сможет точно определить природу уплотнения и подскажет, как с ним бороться.

09.06.2015 16:57:00 Замаретдинова Амалия Ильдановна
Очень надеюсь на вашу помощь. Каталась на роликах (это было в сентябре 2014г), упала на колени. Были ссадины, которые быстро прошли, но на их месте остались тёмные пятна, похожие на пигментные. Как их можно удалить? Или подождать и со временем они сами пройдут? Спасибо.
Доктор Портала 1
Ответ: 10.06.2015 10:58:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Скорее всего, речь в Вашем случае идет о пятнах вторичной пигментации, возникающих после повреждений кожи. Устранить их, конечно, можно. Сейчас для этого существует множество методик, врач поможет Вам выбрать подходящую.

Задать вопрос специалисту
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ