Ваш город:
Москва

Вопрос специалисту

09.06.2015 10:51:00 Камалова Маргарита Владиславовна
У меня очень сильно выпадают волосы. Уже перепробовала всё что можно, и дорогие средства и отвары из трав, но ничего не помогает. Боюсь скоро остаться совсем лысой. Заранее благодарю за совет.
Доктор Портала 1
Ответ: 09.06.2015 16:53:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Совет один: не затягивать с обращением к сертифицированному врачу – трихологу! Во время консультации Вам проведут трихоскопию - исследование волос и кожи головы специальным оборудованием, назначат обследование для выяснения причин выпадения. И исходя из причины, назначат лечение

07.06.2015 00:28:00 Бавлыкина Наталия Николаевна
Доброе утро! Мне 20 лет. Несколько месяцев назад под глазами по бокам носа появились маленькие белые прыщики, которые не выдавливаются и не проходят. Что это такое? Как можно их убрать? Спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 07.06.2015 11:40:00 Доктор Портала

Здравствуйте! По описанию похоже, что у Вас на коже лица милиумы. Это роговые кисты эпидермиса. Подобные новообразования неопасны. Для более точной диагностики Вам нужно обратиться к врачу – дерматологу.

06.06.2015 11:20:00 Варишина Вероника Владиленовна
Здравствуйте, у меня после умывания очень сухая кожа лица становится, но не вся, а как будто отдельными местами. Может, мне применять какие-то специальные средства для умывания?
Доктор Портала 1
Ответ: 06.06.2015 15:38:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Помочь Вам: оценить состояние кожи, исключить патологические процессы и подобрать подходящие средства для ежедневного ухода – сможет врач-косметолог во время личной консультации. Выбор средств сейчас очень широк, и Вам обязательно подберут оптимальные – исходя из индивидуальных особенностей вашей кожи.

06.06.2015 07:26:00 Насыбуллина Карина Витальевна
Хочу удалить лазером волосы на ногах (от колена до щиколоток). Скажите, пожалуйста, можно ли делать такую эпиляцию, если у меня на ногах очень много родинок? Спасибо.
Доктор Портала 1
Ответ: 06.06.2015 14:26:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Вам можно делать лазерную эпиляцию, просто во время процедуры специалист будет обходить зоны, где локализуются родинки. Это безопасно.

04.06.2015 18:21:00 Косенкова Мария Викторовна
Я полгода назад родила ребенка. Теперь хочу исправить фигуру, подтянуть кожу на животе, убрать растяжки и лишний жир. Почитала на вашем портале про процедуры и решила, что мне подойдёт мезотерапия. Хотела уточнить, можно ли начать делать уколы, если я пока кормлю ребенка грудью?
Доктор Портала 1
Ответ: 05.06.2015 10:21:00 Доктор Портала

К сожалению, пока кормите грудью, мезотерапевтические процедуры Вам противопоказаны. Кормящим мамам для борьбы с жировыми отложениями и растяжками можно использовать энергичную ходьбу, растирающий массаж, уход за телом интенсивными кремами с гликолевой кислотой.

02.06.2015 11:08:04 Самойлова Дарья Николаевна
Добрый день, у меня такая проблема – я очень сильно потею. Была на консультации у дерматолога, который сказал, что можно решить эту проблему ботоксом. Прав ли он и в какой салон мне лучше обратится?
Доктор Портала 1
Ответ: 02.06.2015 17:08:00 Доктор Портала

Добрый день! Вы получили верную консультацию от врача – дерматолога. Повышенное потоотделение называется гипергидрозом. Ботулотоксин типа А (Ботокс или иной препарат) является сильным блокатором активности потовых желез. Заниматься введением ботулотоксина может только врач-косметолог, а следовательно, обращаться нужно только в лицензированные косметологические клиники, а не в салоны.

02.06.2015 09:00:00 Хабибуллина Наиля Ильнаровна
Здравствуйте! Несколько лет подряд в феврале-марте у меня на лице (лоб, над губами и на подбородке) появляются пигментные пятна. Потом осенью они проходят. Мне нужно сделать пилинг или ещё что-то? Или купить отбеливающий крем? Подскажите пожалуйста.
Доктор Портала 1
Ответ: 02.06.2015 18:10:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Летом бороться с пигментными пятнами можно с помощью процедур мезотерапии с отбеливающим эффектом и пилингами (например, миндальным, гликолевым, лактобиопилингом) – врач подберет вид пилинга в зависимости от фототипа Вашей кожи. С наступлением осени можно лечить пигментные пятна фото лазерными пилингами. Используйте отбеливающий крем на ночь, а утром наносите на кожу крем с защитой от ультрафиолетовых лучей.

31.05.2015 17:51:00 Комарова Резеда Камилевна
У меня сильная аллергия на пыльцу растений. С мая по июль сильно чешется кожа на веках, краснеет, всегда раздражённая. И самое неприятное, что очень сильно становятся видны морщинки у глаз. Как с этим можно бороться? Заранее спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 01.06.2015 09:42:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу – аллергологу. Аллергия на пыльцу лечится в течение года, до наступления сезона цветения. Для этого необходимо выявить агент, на который возникает аллергическая реакция (делать это нужно в зимние месяцы года), на основании обследования будет составлено лекарство, которое уменьшит Вашу чувствительность к аллергену. В настоящий момент аллерголог может назначить медикаментозное лечение дерматита век. Возможно, с разрешением процесса на коже век, морщинки не будут такими выраженными, если нет, то обратитесь к врачу – косметологу с целью подбора гипоаллергеного ухода для кожи вокруг глаз и процедур по устранению морщин в этой области.

30.05.2015 00:44:00 Файзуллина Динара Рафкатовна
Здравствуйте, у меня на подбородке появилась бородавка. На ней выросло несколько волосков. Опасно ли это? Как её можно удалить?
Доктор Портала 1
Ответ: 30.05.2015 14:45:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу – дерматологу. На консультации врач определит, какое кожное образование, появилось на Вашей коже с помощью дерматоскопии, представляет ли оно опасность и посоветует методы удаления. Все удаленные образования кожи должны направляться на гистологическое исследование.

28.05.2015 08:35:24 Веселова Евгения Денисовна
Мне 34 года. Примерно пол-года назад появились мешки под глазами. Обследовалась у уролога, с его стороны все анализы в норме. УЗИ почек тоже хорошее. Аллергии нет. Расскажите пожалуйста, какие косметологические процедуры помогут мне убрать эти отёки.
Доктор Портала 1
Ответ: 28.05.2015 17:38:00 Доктор Портала

Добрый день! Начинать борьбу с отеками век необходимо с посещения врача – косметолога с целью определить: отеки ли это. Мешки под глазами могут быть жирового происхождения и создавать припухлость, похожую на отек. Также следует исключить хронические инфекции гайморовых и фронтальных пазух, которые могут явиться причиной отеков век. Если врач – косметолог диагностирует жировые мешки, то направит Вас к пластическому хирургу для их оперативного удаления. В арсенале врача косметолога имеются такие средства борьбы с отеками век, как мезотерапия, микротоки, лимфодренажный массаж, противоотечные маски.

Задать вопрос специалисту
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ