Ваш город:
Москва

Микрофоны в кабинетах

Стать автором блога
Меня часто спрашивают, почему я настоятельно рекомендую установку микрофонов в кабинетах оказания услуг и врачебного приема и насколько это законно?

Начну с последнего вопроса.
Никаких запретов на ведение аудиозаписи в вышеуказанных категориях помещений в действующем законодательстве РФ не содержится. Поэтому установка микрофонов в кабинетах оказания услуг и врачебного приема не нарушает никаких требований законодательства и права пациентов.
Что касается моих рекомендаций. Во-первых, установка микрофонов позволит собственнику или владельцу салона или клиники знать, не пытается ли специалист «увести на дом» клиента (пациента), не подменяет ли процедуры и т.п.

Во-вторых, пациенты зачастую не сообщают врачу обстоятельства, имеющие значение при назначении определенных видов вмешательств, например, о принимаемых препаратах. Впоследствии, в ходе судебных процессов, пациенты отрицают данные факты или утверждают, что им не были разъяснены возможные противопоказания или последствия тех или иных процедур.

Наличие системы аудиозаписи позволит, при необходимости, доказать факт надлежащего информирования пациента.
Поделиться:
Дата публикации: 3 декабря `19
Похожие статьи

Собеседование и персональные данные

Что подписываем первым или чем может обернуться несоблюдение последовательности в подписании документов при собеседовании с потенциальным сотрудником.

Задаток: брать или не брать?

Можно ли в договоре оказания платных медицинских услуг оплату от потребителя именовать задатком? Есть ли плюсы и минусы у данной меры?
13 марта `19 11957

Документация в клинике

О пакетах документов, которые обязательно должны быть в салоне красоты или клинике косметологии.

Хранение информации о клиентах

Парикмахерские и салоны красоты могут обязать хранить информацию о клиентах в течении двух недель.
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ