Ваш город:
Москва

Августовские заметки главного врача или меня проверяют, я проверяю…

Стать автором блога
Летом по всей стране прокатился (или еще катится) вал проверок по пластической хирургии. Естественно, проверяли и мою клинику, так как у меня есть лицензия на этот вид деятельности.

Эту проверку я прошел относительно спокойно, если не считать покупку негатоскопа и весов (суммарная стоимость не более 10000 рублей).

Но вот доходов я теперь потерял несоизмеримо больше - сотни тысяч рублей, так как теперь, после 2 июля, я не могу выполнять блефаропластику и отопластику, которые ранее с успехом выполнялись в нашем центре.
  
Не могу, так как невозможно обеспечить размещение стационарного рентгенодиагностического аппарата и анестезиологического отделения согласно нового порядка по пластической хирургии (приказ Минздрава России от 31.05.2018 N 298н) в существующем помещении. Я оставил только консультации хирурга по этой проблеме для удобства наших клиентов.
  
Да и то, скорее всего это мертворожденное дитя…

Августовские заметки главного врача или - меня проверяют, я проверяю…
Августовские заметки главного врача или - меня проверяют, я проверяю…

И немного про вторую проверку – когда я уже был экспертом и проверял клинику в нашем городе по «косметологии».

Если честно, был неприятно удивлен отсутствием должной подготовки к лицензированию. Порядок по косметологии работает с апреля 2012 года (приказ N 381н), он прост и понятен, выполнить его несложно, по крайней мере, можно проконсультироваться и грамотно построить свою работу.
  
А что получается на практике? 

Я вижу сломанную лампу-лупу неизвестного происхождения без РУ, бытовой прибор для дезинфекции (а может, еще для чего-то, никто не знал его функций), неработающий дерматоскоп и отсутствие врача-косметолога при проведении проверки.

Коллеги, надо внимательно относиться к документации!

Августовские заметки главного врача или - меня проверяют, я проверяю…

На что я хочу обратить внимание тех, кто захочет получать эту лицензию (это помимо дорогостоящего, практически ненужного инструментария) - необходимо обеспечить наличие круглосуточной бригады для ее работы, как по рентгенологии, так и по анестезиологии и пластической хирургии. Проверять будут не только договора, но и табель рабочего времени, и другие кадровые документы.

И конечно, хранение лекарственных средств, как в кабинетах, так и на складе, то есть наличие стеллажных карт и прочих документов по сохранению температурного режима, причем в ежедневном режиме.

Отличного вам летних дней и пусть вас обойдут стороной проверяющие органы!
Поделиться:
Дата публикации: 15 августа `18
Похожие статьи

Ассамблея владельцев и руководителей медицинских клиник и центров красоты. Часть 2

Во второй части своего поста я хочу рассказать о трех выступлениях, которые я смог частично прослушать на Ассамблее владельцев и руководителей медицинских клиник и центров красоты и которые лично меня заинтересовали, и я бы мог порекомендовать их посетить своим коллегам (но с моими комментариями).
16 февраля `17 16192

О новом порядке по пластической хирургии

О новом порядке по пластической хирургии в 4-х фотографиях: сделал очень краткий обзор нового порядка по пластической хирургии.
27 июня `18 13615

О чем должен думать руководитель клиники в январе 2019 года?

Каникулы закончились. Пора приступать к работе с ЕГИСЗ и подготовке к сдаче статистической отчетности за прошедший год.
10 января `19 13157

Самое частое замечание к клиникам после последних проверок

Замечания при проверках центров косметологии, которые не мешают лицензированию, но приводят к значительным штрафам...
6 сентября `18 14347
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ