Ваш город:
Москва

Разъяснения по номенклатуре медицинских услуг

Стать автором блога
Министерство здравоохранения РФ в своем письме от 4 июля №17-2/10/2-4323 за подписью первого заместителя министра Т.В.Яковлевой наконец-то разъяснило особенности применения приказа Минздрава №804н о номенклатуре медицинских услуг при оказании платных медицинских услуг.

В письме уточняется, что номенклатура – это систематизированный перечень кодов и обобщенных наименований медицинских услуг, причем этот перечень не является исчерпывающим.

Правила оказания платных медицинских услуг утверждены постановлением Правительства № 1006, в нем написано, что при их оказании обязательно должны соблюдаться порядки оказания медицинской помощи (и тут мы все вздыхаем и горюем по поводу фактического запрета амбулаторной пластической хирургии!).

Но платные услуги могут оказываться как в полном объёме стандарта медицинской помощи (если он, конечно, есть), так и в виде отдельных консультаций или медицинских вмешательств по просьбе пациента.

Таким образом, пишет заместитель министра, любая медицинская организация может, указав оказываемую медицинскую услугу в соответствии с Номенклатурой, дополнительно уточнить её в зависимости от особенностей исполнения.

Кроме того, она может расширить перечень медицинских услуг, если оказываемых услуг нет в утвержденной Номенклатуре.

Разъяснения по номенклатуре медицинских услуг 1

Разъяснения по номенклатуре медицинских услуг 1

Поделиться:
Дата публикации: 13 июля `18
Похожие статьи

Предупреждения на сайте

Нужно ли сайте клиники косметологии размещать предупреждение о противопоказаниях и обязательной консультации специалистов?
19 января `17 16657

Газ без регистрации

Вопрос о карбокситерапии неоднозначный. Теоретически, углекислый газ не относится к лекарственным средствам, но ведь вводится он в этой процедуре подкожно...
26 мая `17 15590

О лицензионных требованиях к медицинским организациям

Аптечка «Анти-ВИЧ» и соблюдение внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности – две частые проблемы в клиниках косметологии.
14 января `20 10006

Ассамблея владельцев и руководителей медицинских клиник и центров красоты. Часть 1

18 января в Центре международной торговли мне посчастливилось прочитать два доклада на этом мероприятии, и я хочу поделиться своими мыслями и впечатлениями.
1 февраля `17 16485
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ