Ваш город:
Москва

Обман на 80 000

Стать автором блога
Жительница Санкт-Петербурга обратилась в суд с иском к ООО «Х» – с целью расторжения договора об оказании косметических и медицинских услуг, а также взыскания убытков, компенсации морального вреда и штрафов.

В первых числах марта 2019 года женщина заключила договор оказания платных медицинских услуг с косметологической клиникой.

Чтобы оплатить услуги по договору, она взяла кредит в одном из банков на 80413 рублей под 25% годовых, поскольку положениями данного договора было предусмотрено, что оплата комплекса медицинских услуг может быть произведена через оформление кредита.

Несмотря на заключенный договор, медицинские услуги предоставлены не были. Несостоявшаяся пациентка клиники обратилась к медорганизации с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств, но ее требование проигнорировали.

Теперь ООО «Х» предстоит возместить не только уплаченную клиенткой сумму, но и выплатить – в соответствии с законом «О защите прав потребителей» – штрафы.

Сумма исковых требований при этом в два раза превышает первоначальные требования потребителя!
Поделиться:
Дата публикации: 27 августа `19
Похожие статьи

Видеонаблюдение. Часть 1

Продуманно установленная система видеонаблюдения – недорогое и эффективное средством контроля и защиты, способное решить множество вопросов безопасности предприятия индустрии красоты.
18 июня `18 14335

Защита витрин от краж

Какими способами можно пресечь кражу товаров для домашнего ухода с витрин, расположенных в салоне красоты/клиники?
28 марта `19 12253

Название услуг: номенклатура и прайс

Можно ли медицинские услуги в прайс-листе клиники называть иначе, чем это сделано в Номенклатуре медицинских услуг?
22 октября `19 11327

Задаток: брать или не брать?

Можно ли в договоре оказания платных медицинских услуг оплату от потребителя именовать задатком? Есть ли плюсы и минусы у данной меры?
13 марта `19 12116
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ