Ваш город:
Москва

Онлайн-кассы. Скоро во всех салонах красоты!

Стать автором блога
Скоро во всех салонах красоты!

Правда это произойдет не завтра, а не позднее 1 июля 2018 года, когда работать без онлайн-касс предпринимателям, применяющим ЕНВД или выписывающим бланки строгой отчетности, будет невозможно.

Но тем, кто и сейчас использует кассы старого образца, с 1 июля 2017 года, необходимо их заменить или модернизировать на новые.

По мнению ФНС, новая технология позволит контролировать исчисление и своевременность уплаты налогов и сборов, автоматически выявлять нарушения, что сделает незаконные манипуляции с выручкой бессмысленными и создаст предпосылки для создания здоровой конкурентной среды.

Основные изменения:

1. Самое важное изменение - посредством онлайн-кассы информация о произведенных расчетах с указанием конкретного наименования товаров (работ, услуг) за которые платит пациент, сумме оплаты, ставке и сумме НДС будет передаваться в налоговые органы, то есть «свободную цену» побить будет невозможно.

Но если у вас ИП, то это положение вступает в силу с 1 февраля 2021 года. Об этом говорится в статье 4.7 Федерального закона 54-ФЗ: «…указание на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется для индивидуальных предпринимателей - налогоплательщиков, использующих ПСН, УСН, ЕСН и ЕНВД при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, с 1 февраля 2021 года.

2. ККТ теперь применяется при расчетах с использованием электронного средства платежа, исключения составляют только расчеты электронного средства платежа без его предъявления между организациями или предпринимателями.

3. При расчетах за оказанные услуги будут применяться только бланки строгой отчетности, сформированные через автоматизированную систему для бланков строгой отчетности.

4. Для обеспечения работы онлайн-кассы нужно будет заключить возмездный договор со специализированной компанией – оператором фискальных данных (ОФД). Список ОФД размещен на сайте ФНС, на данный момент их всего четыре.

5. Изменения коснутся и самих кассовых аппаратов. Новые модели контрольно-кассовой техники должны обеспечивать не только возможность сохранения данных (как это было, например, с ЭКЛЗ), но и передачу данных о каждой покупке. Реестр разрешенных онлайн-ККТ размещен на сайте ФНС.

6. Произойдет упрощение процедуры регистрации контрольно-кассовой техники. По новым правилам процедура будет происходить как на бумажном носителе, так и через кабинет ККТ на сайте ФНС.

На кассовом чеке есть код, в котором содержатся все сведения о расчете, и притом по требованию покупателя продавец обязан направить его в электронном виде. В случае, если вы работаете через компьютер, то в чеке будут естественно детализировать счет услуги, что не всегда хорошо для нас.

Фискальный накопитель приходит на смену ЭКЛЗ и по аналогии с ним, будет подлежать периодической замене.

По общему правилу замена накопителя будет требоваться через 13 месяцев, а для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные режимы – не реже, чем раз в три года (через каждые 36 месяцев).

В кассовых чеках теперь будет больше информации по сравнению с обычными кассами, появятся:
  • система налогообложения продавца;
  • форма расчета –наличными или электронными деньгами;
  • адрес сайта, где можно проверить кассовый чек;
  • абонентский номер или электронная почта покупателя.
Журналы кассира-операциониста уйдут в историю, и Z-отчеты хранить будет не нужно.
Мы не стали ждать окончания срока замены (у нас касса была старая) и уже работаем на новой. Пока полет нормальный, но были небольшие проблемы с отправлением данных в ОФД (оператору фискальный данных) из-за плохого интернета.

Удачи!

Онлайн-касса аппарат

Онлайн-касса чек

Поделиться:
Дата публикации: 1 марта `17
Похожие статьи

Разъяснения по номенклатуре медицинских услуг

Минздрав разъяснил особенности применения приказа №804н о номенклатуре медицинских услуг при оказании платных медицинских услуг.
13 июля `18 14576

О требованиях к сайтам медицинских организаций

Часто созданием сайта клиники занимаются люди, понятия не имеющие, что для таких ресурсов есть обязательные правила и что их регулярно проверяет прокуратура...
26 июня `17 16029

Новая номенклатура медицинских косметологических услуг

О новой номенклатуре медицинских услуг в РФ (приказ №804н, который отменяет приказ 1664н с 1 января 2018 года).
12 ноября `17 19597

Самое частое замечание к клиникам после последних проверок

Замечания при проверках центров косметологии, которые не мешают лицензированию, но приводят к значительным штрафам...
6 сентября `18 14328
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ