Ваш город:
Москва

Давай сделаем это по-быстрому... С бухгалтером!

Стать автором блога
Скажите, а что делает сейчас ваш бухгалтер? Предположим, вы перевели его на дистанционную работу и даже написали по этому поводу приказ…

Так чем он занимается в это время? Кто контролирует его работу? Кто поручает ему следить за тем, какие преференции сегодня может получить малый бизнес и какие документы для этого надо подготовить?

А еще на нем, наверняка, висит кадровое дело?

И он должен подготовить приказы о переводе сотрудников на нерабочие дни или дистанционную работы. И отправлять в очередной трудовой отпуск, в отпуск по собственному желанию без содержания…

Если компания вошла в перечень пострадавших отраслей: оформить субсидии, кредиты, отсрочки… То есть экономить сейчас каждую копеечку и пытаться получить от государства на копейку больше, чем возможно…

В связи с чем это я, про бухгалтера?

Вот, вышло еще одно постановление Правительства РФ от 21.05.2020 N 714 «Об утверждении перечня медицинских изделий для диагностики (лечения) новой коронавирусной инфекции, расходы на приобретение которых, а также на их сооружение, изготовление, доставку и доведение до состояния, в котором такие медицинские изделия пригодны для использования, учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций».

Знает ли ваш бухгалтер о необходимости приобрести что-то из списка, утвержденного Правительством:

  1. Термометр электронный
  2. Пульсоксиметр
  3. Аппарат для измерения артериального давления
  4. Аппарат искусственной вентиляции легких
  5. Монитор пациента
  6. Шприцевой насос
  7. Аспиратор электрический
  8. Аппарат для определения газов крови
  9. Аппарат для рентгенографии
  10. Компьютерный томограф
  11. Аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации
  12. Ультразвуковой аппарат
  13. Электрокардиограф
  14. Оборудование или установки для фильтрования или очистки воздуха
  15. Бактерицидные облучатели.
... и о возможности учесть расходы на приобретение при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
Не все конечно, аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации клиникам эстетической медицины в ближайшее время точно не понадобиться, но вот хотя бы термометр, лишний бактерицидный облучатель, а может и ультразвуковой аппарат (говорят, что он появится в новом порядке помощи по косметологии, проект которого сейчас обсуждают)…

Так, может, сделать это по-быстрому?
Поделиться:
Дата публикации: 1 июня `20
Похожие статьи

Аккредитация специалистов: понятнее не стало

Опубликован Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 декабря 2017 г. N 1043н, утвердивший новые сроки аккредитации специалистов.
24 января `18 17096

Как я хотела и не смогла выступить на форуме учебных центров

Обучение коррекции бровей, наращиванию ресниц, татуажу за день? Запросто! Но кто и как имеет право готовить специалистов-косметиков?
9 декабря `19 11280

Регистрация с широко закрытыми глазами

Почти детективная история о регистрации средств для пилинга, имеющих в составе трихлоруксусную кислоту (ТСА).
29 апреля `19 21838

Еще раз про маркировку

Распечатать и хранить! Письмо Роспотребнадзора, разрешающее нанесение русскоязычной маркировки на упаковку косметического средства с помощью ярлыка или этикетки.
16 апреля `18 15385
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ