Ваш город:
Москва

Приказ №298н: вопросы к Минздраву

Стать автором блога
В связи со вступлением в юридическую силу с 3 июля 2018 года нового Порядка по оказанию медицинской помощи по пластической хирургии (Приказ Минздрава России от 31.05.2018 N 298н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "пластическая хирургия"), просьба ответить на важные для организаторов услуг и хирургов вопросы:

1. Сейчас в отделах лицензирования лежат на рассмотрении документы клиник, которые были созданы на основании утратившего силу Приказа Минздрава от 30.10.2012 N 555н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "пластическая хирургия". Будут ли они пролицензированы по старым правилам или им придется все переделать, чтобы соответствовать новым правилам.

2. Надо ли клиникам, получившим ранее лицензию и уже оказывающим услуги по пластической хирургии на основании Приказа Минздрава №555н (штатное расписание, помещения, стандарт оснащения, лицензия на амбулаторную помощь) изменять условия оказания услуг по требованиям нового приказа Минздрава №298н, утвердившего новые требования к организации медицинской помощи по пластической хирургии.

3. Могут ли остаться в специальности «пластическая хирургия» специалисты, имеющие квалификацию в соответствии с утратившим силу приказом Минздравсоцразвития от 07.07.2009 N 415н (ред. от 26.12.2011)"Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения", пришедшие в специальность через высшее медицинское образование «Стоматология» и дополнительную профессиональную подготовку по пластической хирургии или же в пластической хирургии теперь смогут работать только те специалисты, кто подтвердит квалификацию в соответствии с приказом Минздрава России от 08.10.2015 N 707н"Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки".

Приказ №298н: вопросы к Минздраву
Приказ №298н: вопросы к Минздраву

Приказ №298н: вопросы к Минздраву

Приказ №298н: вопросы к Минздраву


Поделиться:
Дата публикации: 3 сентября `18
Похожие статьи

Как рвутся пищевые цепочки в косметологии

1 января 2020 года начнет действовать федеральная государственная информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения: от производителя до конечного потребителя. Чем новшество грозит региональным дилерам, клиникам косметологии и «частным» косметологам?
23 сентября `19 15560

Только для своих... Конфиденциально!

Пост-размышление о «закрытых» группах для косметологов в социальных сетях, незарегистрированных препаратах и ответственности врача перед пациентом.
28 июня `17 16954

ИНТЕРШАРМ. Не случилось…

Интершарм-2019: незарегистрированные аппараты, нарушение закона о рекламе и гипергидроз как инфекционное заболевание...
22 апреля `19 14808

В аккредитацию вслепую

Аккредитация-2021: получены ответы на очередные вопросы Минздраву...
15 июня `20 9452
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ