Ваш город:
Москва

Осень перемен

Стать автором блога

Два важных момента, которые не следует упускать этой осенью врачам-косметологам, главным врачам клиник и руководителям.

Первый - проверка квалификации медицинских работников. Если с 1 января 2016 года, как и было обещано, работать в медицине можно будет только пройдя аккредитацию, то по крайней мере сертификаты специалистов у всех должны быть действующими. Почему? В ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" сказано, что эти документы будут действительны до окончания срока годности, следовательно, у кого сертификат заканчивается, осенью необходимо его продлить и тогда в 2016 году наблюдать за тем, как будет проходить аккредитация. Напоминаю, официального документа о процедуре пока не существует. Так что все рекламные заявления учебных центров не имеют под собой основания.

Второй - вступление в силу Приказа Минздрава России от 07.07.2015 N 422ан "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи". С этой осени именно по этому приказу будут оценивать работу главного врача (контроль) и врачей (качество медпомощи).

Приказ с комментариями мы разместим в ближайшие дни на портале "Эстетический гид". И это будет нашей повседневной практикой - не просто публиковать сам документ, но и писать к его положениям пояснения, суть которых будет наиболее приближена к косметологии.

Следуйте за нами!

Поделиться:
Дата публикации: 27 августа `15
Похожие статьи

Профессиональный стандарт врача-пластического хирурга. Пока проект

Документ опубликован на сайте ОПРЭХ и – в свете последних событий – представляет практический интерес.
27 июля `18 16211

Смешались в кучу губы, зубы…

По страницам интернет-изданий прошла информация о том, что некая модный блогер сделала контурную пластику губ пациентке, однако та осталась услугой недовольна...
26 ноября `18 14639

Ещё раз про КДЛ

Письмо Минздрава РФ по поводу оснащения организаций, оказывающих услуги пластической хирургии, клинико-диагностической лабораторией.

Пластическая хирургия: новый порядок

Опубликован приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации № 298н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «Пластическая хирургия».
27 июня `18 18798
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ