Ваш город:
Москва

Роспотребнадзор рекомендует...

Стать автором блога
В связи с разрешением клиникам и салонам красоты некоторых регионов открыться и начать работу, я подготовил краткую сводку требований к их работе региональных органов Роспотребнадзора.
Перед открытием - генеральная уборка по вирусному режиму (необходимо сделать запись о проведённой уборке в журнал генеральных уборок). Уборка помещения каждые 2 часа по вирусному режиму. Обязательное ведение журнала уборок. Обработка после каждого клиента всех контактных поверхностей. Проветривание помещений каждые 2 часа.

Ежедневный входной фильтр для работников с измерением температуры тела. В рекомендациях РПН РФ упоминаются бесконтактные термометры, в регионах допускаются ртутные или электронные градусники (в этом случае необходимо каждого сотрудника оснастить личным градусником). Ведётся журнал учёта температуры работников.
  
Обеспечить возможность для посетителей при входе обработать руки кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (с содержанием этилового спирта на менее 70%, изопропилового не менее 60%), допускается как применение стационарных санитайзеров (с сертификатами соответствия, так и ручных дозаторов и дезинфицирующих салфеток.

Ведётся журнал учёта дез.средств, в случае разлива антисептика из тары большой емкости. Сотрудники часто моют руки и используют кожные антисептики.

Запас антиспетиков и дез.средств на 2 месяца ( в регионах требования от 5 до 15 дней).

Запрет входа в помещение салона лиц, не связанных с его деятельностью (заходят только сотрудники и посетители).

Обслуживание ведется только по предварительной записи, интервал между уходом посетителя и приходом следующего 20 минут. Ожидание в салоне не допускается. В непредвиденных случаях ожидание на улице с соблюдением социальной дистанции (1,5 метра).

Оказание услуг одному посетителю в отдельном кабинете.

Сотрудники ограничены в перемещениях на обед. Приём пищи на рабочем месте запрещен. Для приёма пищи отводится специальное помещение с раковиной для мытья рук и дозатором для обработки рук кожным антисептиком.

Обязательное применение бактерицидных облучателей-рециркуляторов, разрешенных для применения в присутствии людей, в соответствии с паспортом на соответствующее оборудование, с регистрационным удостоверением.

Все сотрудники используют средства индивидуальной защиты: маски (одноразовые меняются каждые 3 часа), одноразовые костюмы или халаты (меняются каждые 3 часа), перчатки, шапочки. Наличие пятидневного запаса СИЗ. Ведётся карточки выдачи СИЗ работникам. Все сотрудники имеют медицинские книжки с актуальными результатами мед.осмотров.

Ежедневная стирка рабочей одежды (по договору или в салоне, при наличии условий).

Контроль соблюдения работниками усиленных мер личной гигиены. Издаётся приказ, с которым ознакамливаются все работники под подпись.
  
На доску информации («уголок потребителя») разместить информацию о симптомах новой коронавирусной инфекции, о действиях в случае заболевания и мерах личной профилактики.

Анкетирование клиентов: о признаках заболевания, о контактах с заболевшими.
Поделиться:
Дата публикации: 4 июня `20
Похожие статьи

Охрана труда в медицинских организациях

Установлены новые требования к охране труда в медицинских организациях. Вы в курсе?

О некрасивом бьюти-бизнесе

Допустим, вы с партнером решили открыть салон красоты... Как документально оформить трудовые отношения, чтобы не потерять деньги?
3 сентября `19 11210

Самозанятость и трудовые отношения

Как оформить на работу сотрудника, зарегистрированного как самозанятого?
29 декабря `20 6576

«Уголок потребителя»

«Уголок потребителя»: какие организации обязаны его оформить, и какие документы должен он содержать?
28 февраля `20 9549
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ