Ваш город:
Москва

Защитят ли пацаны Емельяна?

Стать автором блога
Я дважды писала о том, что что на просторах Интернета процветает Емельян Браудэ (врача с такой фамилией сейчас Минздрав пытается найти в Регистре медицинских работников).

Сначала пришлось исследовать посты этого человека в Инстаграм. Удивляет не столько наглость самого Емельяна, как азарт его последователей, которые любую вброшенную им информацию подхватывают с энтузиазмом влюбленных в учителя гимназисток.

Правда, гимназистками защитниц Емельяна назвать трудно – уж больно неграмотны они, подтверждением чему служит вынесенный в заголовок второго материала, крик души одной из последовательниц: "Обсалютный факт!"

Ну что поделаешь, верят эти девушки Емельяну…

А вот Росздравнадзор не верит, в связи с чем изучил документы препаратов, которые на своих шабашах рекламирует Емельян.

Защитят ли пацаны Емельяна

И пришел к выводу, что препарат в России не зарегистрирован, что распространение и введение пациентам незарегистрированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов под видом косметической продукции образует признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238.1 УК РФ.

И уточняет, что «Dermaren Sub-Q Plus», «Dermaren Deep Plus», «Dermaren Fine Plus» могут привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан при их применении.

Материалы дела переданы начальнику УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве Солопову С.А.

Сможет ли отдел по борьбе с экономическими преступлениями справиться с Емельяном? Посмотрим… Сам он то уверен, что недосягаем, так же, как и те, кто покупает у него «черный» препарат:

Защитят ли пацаны Емельяна?

Защитят ли пацаны Емельяна? 1

Защитят ли пацаны Емельяна? 2

Защитят ли пацаны Емельяна? 3

Защитят ли пацаны Емельяна? 4

Поделиться:
Дата публикации: 9 сентября `18
Похожие статьи

Как порядок приводят в порядок

Минздрав разместил для обсуждения проект изменений в свой же приказ №381н, некогда утвердивший Порядок помощи по косметологии.
3 апреля `19 14024

Но тут примчались санитары...

Вынесен судебный приговор в отношении «звездного косметолога» Юлии Качан: 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
19 октября `20 9566

Только для своих... Конфиденциально!

Пост-размышление о «закрытых» группах для косметологов в социальных сетях, незарегистрированных препаратах и ответственности врача перед пациентом.
28 июня `17 16762

Послабление не для нас

Предложение о поэтапном введении обязательной маркировки лекарственных средств поддержала Госдума – и все облегченно выдохнули... А зря!
16 декабря `19 12368
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ