Ваш город:
Москва

Ксенон. Живенько и весело встретим Новый год!

Стать автором блога
В прошлом году билборды на улицах и реклама в Интернете предлагали поднять иммунитет, обрести здоровье и спокойствие, а также пережить темную холодную и бесчеловечную зиму с помощью ксенона.

Чудные фразы встречались...

«Косметические салоны предлагают инновационную процедуру — ксеноновые ингаляции. Раньше этот газ использовался только в качестве обезболивающего, а сейчас его применяют для лечения простуды, хандры, мигрени и раздражительности».

«Ингаляции ксенона предназначены для людей, ведущим активный образ жизни, так как лечебный эффект «благородного газа» — восстановление после тренировок, авиаперелетов и смены часовых поясов».

На одном из сайтов прочитала даже, что ксенон укрепляет семью. И растерялась. Вот только что такую же рекламу видела в окне интим-магазина.

И теперь ксенон применяют в наркологии, стоматологии, косметологии и спа… для, так сказать, уверенности в себе.

Ну да, отчего не быть в себе уверенным, если семья у тебя крепкая, авиаперелеты (непонятно только, с семьей или без нее) на настроение не влияют, а все потому, что хоть ты семью и укрепил, успеха в жизни добился, но нет-нет, да захандришь… а тут опять ксенон.

В таблице Менделеева газ обозначен вот так – XE.

И это двусмысленное "хе-хе" слышится мне за каждым рекламным постом. Скажите, хоть кто-нибудь заглядывал в инструкцию по применению, смотрел показания?

На всякий случай вот они – для двух видов медицинского газа, зарегистрированных в России.

Инструкция 1

Инструкция 2

Обратили внимание, что газ надо применять с осторожностью при заболеваниях нервной системы, а при алкоголизме возможны возбуждение и галлюцинации? При этом клиники смело предлагают его в качестве лечения от зависимости и используют в наркологической практике в целом!

И вот уже ноябрь заглянул в душу (хандра), до отпуска немыслимо далеко (усталость), спасает только горячее вино и старый детектив (алкоголизм и зависимость), ОРВИ косит наши ряды (снижение иммунитета), но в «косметических салонах» пациентов ждут ингаляции ксенона.

Пока реклама ксенона еще про то, что осень станет веселей, но вот-вот и появится новый призыв – встретить Новый год веселым и здоровым.

А еще умиляет игра словом «благородный». В химии так называют инертные газы, но если речь идет о косметических салонах, то у слова благородный появляется другой смысл - почти великосветский.

И в косметологии этот благородный ксенон, оказывается, используется потому, что он помогает бороться с внешними дефектами кожи, препятствует образованию морщин, улучшает внешний вид.

А вы ботокс, ботокс…
Поделиться:
Дата публикации: 10 декабря `18
Похожие статьи

Внутривенно? Да обыкновенно!

Можно ли в клинике с лицензией на вид деятельности «Косметология» делать внутривенные инъекции? Ответы Росздравнадзора и ГНЦДК.
29 января `19 12948

Куда приткнуть коагулятор?

Удалять доброкачественные новообразования врачам-косметологам разрешено приказом Минздравсоцразвития. Вопрос, на который пока нет однозначного ответа, – где именно должна проходить процедура?
5 февраля `18 16327

Чему научились наши пациенты, и чем это грозит клиникам косметологии

Пациент наш с каждым днем все больше знает о своих правах и активно учится ими пользоваться... Плохо это или хорошо?
15 июня `17 17434

Полуостров полуспециалистов

В Крыму, после воссоединения его с Россией, остались жить и работать сотни специалистов индустрии красоты, чем профессиональный статус вызывает очень много вопросов.
26 апреля `17 16734
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ