Ваш город:
Москва

Ещё раз про КДЛ

Стать автором блога
Совсем недавно мы уже писали про то, что в новом Порядке оказания помощи по пластической хирургии появилось требование обязательно оснастить организацию клинико-диагностической лабораторией.

Звучит это в Порядке основательно: «Отделение организуется при наличии в медицинской организации круглосуточно функционирующих: …клинико-диагностической лаборатории».

Разбирая ситуацию ранее, мы ссылались на письмо Министерства здравоохранения Московской области.

Вот теперь у нас есть в руках еще один документ - письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Суть его, собственно, та же. Но приведем сам документ, чтобы те клиники, которые сейчас, следуя предписаниям Росздравнадзора, исправляют нарушения и готовятся получить лицензии на стационарную медицинскую помощь по пластической хирургии.

КДЛ

Напомню, что по результатам массовых проверок, проведенных Росздравнадзором в соответствии с поручением Т. Голиковой, в прошлом году в судебном порядке приостановлена деятельность 7 медицинских организаций.

Самостоятельно прекратили деятельность по пластической хирургии 252 медицинские организации: в Москве - 65, Санкт-Петербурге - 27, Новосибирской области - 22, Ростовской области - 20, Республике Татарстан – 11.

Оставшиеся "в живых" (их чуть более шестисот) разделились на две группы.

Одни честно говорят, что дорабатывают последние месяцы – до второй волны проверок по результатам предписания. Потом закроют бизнес.

Другие пытаются выполнить требования, но сталкиваются с препятствиями, главное из которых – неясность определенных Порядком требований к оснащению.

Вот ситуация с этой клинико-диагностической лабораторией… Как же ее закупать, если нет клинических рекомендаций по пластической хирургии, а в них, так же как в прошлом году в Порядке, могут оказаться непредсказуемые требования к перечню исследований перед определенным видом медицинского вмешательства.

Ну и потом, нет и Порядка по виду деятельности «Клиническая лабораторная диагностика», а именно этот вид деятельности надо будет лицензировать, если подключать к процессу собственную круглосуточную КДЛ.
Поделиться:
Дата публикации: 20 мая `19
Похожие статьи

Не расслабляемся!

Похоже, «вторая волна» нас все-таки накроет. Из этого следует, что руководителям медицинских организаций надо освежить информацию о работе клиник в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.
5 октября `20 9095

Уравнение с тремя неизвестными и результатом: до шести лет лишения свободы

Утверждено обвинительное заключение в отношении врача-косметолога, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.
7 декабря `20 7841

А вас я попрошу остаться!

После всех предупреждений о несоответствии пластических хирургов требуемой квалификации, появляется письмо Министерства Здравоохранения...
12 сентября `18 14040

Главный врач. От должностной инструкции к практическим делам

Главный врач клиники косметологии: его главные задачи и основные должностные обязанности.
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ