Ваш город:
Москва

Вопрос специалисту

04.06.2015 18:21:00 Косенкова Мария Викторовна
Я полгода назад родила ребенка. Теперь хочу исправить фигуру, подтянуть кожу на животе, убрать растяжки и лишний жир. Почитала на вашем портале про процедуры и решила, что мне подойдёт мезотерапия. Хотела уточнить, можно ли начать делать уколы, если я пока кормлю ребенка грудью?
Доктор Портала 1
Ответ: 05.06.2015 10:21:00 Доктор Портала

К сожалению, пока кормите грудью, мезотерапевтические процедуры Вам противопоказаны. Кормящим мамам для борьбы с жировыми отложениями и растяжками можно использовать энергичную ходьбу, растирающий массаж, уход за телом интенсивными кремами с гликолевой кислотой.

02.06.2015 11:08:04 Самойлова Дарья Николаевна
Добрый день, у меня такая проблема – я очень сильно потею. Была на консультации у дерматолога, который сказал, что можно решить эту проблему ботоксом. Прав ли он и в какой салон мне лучше обратится?
Доктор Портала 1
Ответ: 02.06.2015 17:08:00 Доктор Портала

Добрый день! Вы получили верную консультацию от врача – дерматолога. Повышенное потоотделение называется гипергидрозом. Ботулотоксин типа А (Ботокс или иной препарат) является сильным блокатором активности потовых желез. Заниматься введением ботулотоксина может только врач-косметолог, а следовательно, обращаться нужно только в лицензированные косметологические клиники, а не в салоны.

11.05.2015 12:37:54 Горлакова Мария Викторовна
Здравствуйте! После родов остались очень заметные растяжки на животе, как их можно быстро убрать?
Доктор Портала 1
Ответ: 11.05.2015 15:53:00 Доктор Портала
Необходимо комплексное воздействие для коррекции растяжек. Область растяжек представляет собой атрофические рубцы с несостоявшимся коллагеном, поэтому задача - стимулировать рост нового коллагена и заполнение атрофии. Для этого применяют лазерные шлифовки или срединные пилинги в сочетании со стимулирующей мезотерапией. В завершениие курса процедур возможно заполнение растяжек препаратами коллагена или гиалуроновой кислоты.
06.04.2015 13:07:02 Шафикова Альбина Булатовна
Доброго времени суток! Я знаю, что существует радиочастотная липосакция тела, которая намного легче переносится организмом, т.к. не требует хирургических разрезов. Но проводится ли радиочастотная липосакция на лице? и остаются ли потом шрамы, следы? Спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 06.05.2015 16:01:00 Доктор Портала
Да конечно, радиочастотная липосакция широко применяется для коррекции жировых отложений на лице и шее. Высокая результативность, отсутствие разрезов, малая травматичность , одновременная подтяжка кожи за счет радиочастотного прогрева сделали эту процедуру приоритетной для коррекции овала лица. Благодаря тому, что канюли вводятся через микропрокол, на месте проведения липосакции не остается следов или шрамов.
Задать вопрос специалисту
12
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ