Ваш город:
Москва

Вопрос специалисту

26.06.2019 16:30:31 Усова Елена Сергеевна
Здравствуйте. Меня интересует, как правильно инактивировать "Ботокс", так как в инструкции к данному препарату написано: "Утилизировать в соответствии с действующими правилами уничтожения биологических отходов". Но если мы посмотрим ниструкцию к "Диспорт" и "Ксеомин" там черным по белому прописано процент и раствор. Спасибо.
17.04.2019 11:50:57 Чекулаева Любовь Михайловна
Здравствуйте. У меня сосудистые сеточки на лице . Могу ли я использовать для удаления сосудов лазерную или фото процедуру, если у меня стоят золотые нити? И какое альтернативное лечение подошло бы мне ?
08.11.2017 19:01:34 Барсуков Инокентий Сидорович
Здравствуйте!

07.11.2017 мне зашили рассечение кожи на скуле. Рассечение было длинной порядка 3см. Назначили снятие шва на 14.11.2017. К сожалению, останется серьёзный шрам. Подскажите, что можно предпринять, чтобы уменьшить последствия? Стоит что либо предпринимать до снятия шва? Меня интересует как лекарства, крема и т.д., так и все возможные процедуры.
Доктор Портала 1
Ответ: 09.11.2017 09:36:00 Доктор Портала
Пока не сняли швы - соблюдать правила дезинфекции, чтобы не было воспаления. После снятия швов можно наносить силиконовый гель или пластыри + делать инъекции Мезовартон или аквашайн, Мелсмон (назначит и сделает косметолог). Анализировать состояние рубца не раньше, чем через 2 месяца . Поэтому назначения (лазерная шлифовка, инъекции и др) - по назначению косметолога, в зависимости от текущей картины.
11.01.2017 00:40:41 Лян Наталья Владимировна
Добрый день, поясните, пожалуйста, возможно ли выполнение процедур с нарушением кожного покрова( ботулокоррекция, мезотерапии, контурная коррекция филёрами) ср.медперсоналом по назначению и под наблюдением врача. Спасибо
Доктор Портала 1
Ответ: 11.01.2017 13:59:00 Доктор Портала
Здравствуйте! Мезотерапия возможна, при условии, что есть назначение врача и в прайсе и в назначениях процедура называется "Внутрикожная инъекция". В случае, если назначение "Мезотерапия", то средний персонал не имеет право её выпонять. Что касается ботулинотерапии и контурной пластики, то согласно порядку оказания медицинской косметологической помощи, их выполняют только врачи, имеющие сертификат врача-косметолога государственного образца.
30.11.2016 11:47:10 Лилия
Добрый день! Спасибо за предыдущий ответ! Скажите, а могу я попить какие то препараты для восстановления сосудов, например аскорутин? И сочетается ли он с мазью Лиотон?
Доктор Портала 1
Ответ: 30.11.2016 17:13:00 Доктор Портала
Добрый день, Лилия. Аскорутин при вашей проблеме подходит в качестве вспомогательного средства.
29.11.2016 11:10:05 Лилия
Здравствуйте!
Делала вакуумный массаж в домашних условиях вакуумными баночками для лица.
Так получилось, что я задела область между носом и глазом, примерно чуть ниже брови.
После я заметила, что на коже около глаза проступило что то типа красных сосудиков, сейчас там присутствует небольшая краснота.
И еще позже заметила, что эпикантус на глазу закрыл уголок глаза. (Вообще эпикантус у меня не сильно был выражен до этого, я даже не знала, что он у меня есть).
Знакомый хирург сказал, что это скорее всего из за отека после массажа и посоветовал помазать Лиотоном 1000. Стало лучше, отек немного спал. Но эпикантус всё равно более выражен, чем раньше.
У меня такой вопрос- могла ли я растянуть тонкую кожу около глаза и это теперь не восстановить?? Или все же это пройдет?
И сколько по времени может держатся отек? (сегодня 3 день после вакуумного массажа, мажу лиотоном 2 день). Заранее спасибо за ответ.
Доктор Портала 1
Ответ: 29.11.2016 17:53:00 Доктор Портала
Уважаемая Лилия.
По всей видимости, Вы создали себе проблему, используя самостоятельно баночный массаж. На лице обычно не применяют вакуумные полости такого объема, так как из-за большой площади и высокого давления возможно перерастяжение тонкой чувствительной кожи - особенно вокруг глаз. Плюс - из-за активного втяжения - легко травмировать хрупкие сосуды на лице, что может привести к длительным экхимозам и телеангиэктазиям. Поэтому наберитесь терпения и ждите, пока пройдет отек и уменьшатся сосудистые повреждения. А далее, через 2-3 недели, сходите на консультацию к врачу-косметологу, чтобы определить возможность лазерного удаления оставшихся сосудов. Желаю удачи!
27.11.2016 22:17:41 Кряжникова Марина Владимировна
Подскажите пожалуйста, где лучше получить практические и теоретические навыки обучения по эстетической урогинекологии в Москве?
Доктор Портала 1
Ответ: 29.11.2016 18:12:00 Доктор Портала
Такой специальности, как "Урогинекология" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.  Есть две отдельные - урология и гинекология, которые не решают эстетических проблем, а лечат заболевания, относящиеся к разделу МКБ XIV "Болезни мочеполовой системы" (N00-N99). Для того, чтобы получить знания (практические и теоретические) по гинекологии или урологии надо пройти обучение в соответствии с Приказом МинздраваПриказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки".
18.10.2016 23:29:57 Безлепкина Тамара Алексеевна
Шприцевая липосакция лица .к какому виду услуг отнести по номенклатуре услуг.как правильно обозначит данную услугу в прайсе клиники?
Москвичева Елена Васильевна 8
Ответ: 21.10.2016 18:19:00 Москвичева Елена Васильевна
Такой услуги нет в номенклатуре медицинский услуг, утвержденной приказом Минздравсоцразвития 1664н. Плохо можно себе представить и методику отельную - откачку шприцем: при любой липосакции должна быть сначала сделана инъекция вещества, разжижающего жир, потом его вытягивание с помощью вакуума, который не создашь поршнем шприца.

Если речь идет об инъекции интралиполитиков, то это услуга называется "Интралипотерапия" и разрешена только одним препаратом - Акваликс

Его регистрационное удостоверение:
ФСЗ 2012/12102 Дата государственной регистрации медицинского изделия 10.05.2012
Имплантат вязко-эластичный для субдермальной интралипотерапии AQUALYX, с принадлежностями (см. Приложение на1 листе)
Принадлежности: - Игла стерильная для интралипотерапии 25G 70мм; 24G 100 мм; 22G 90 мм.
29.08.2016 09:58:03 Жимбуева Светлана Васильевна
Здравствуйте!В клинику , имеющую мед.лицензию по косметологии ,купили лазерный аппарат 4 класса опасности. Нужно ли получать отдельную лицензию на вид деятельности "лазерная косметология"? Спасибо!
Москвичева Елена Васильевна 8
Ответ: 31.08.2016 08:33:00 Москвичева Елена Васильевна
На применение лазерных аппаратов в косметологии нет необходимости получать отдельную лицензию.

Использование  лазеров разрешено приказом Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "косметология" ( см. Приложение 6 к приказу).

Однако при  покупке лазеров необходимо учитывать требования к их размещению, которые прописаны в п.10.10.6 СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность".

Обратите внимание также, что появились новые санитарные СанПиН 2.2.4.3359-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах", которые устанавливают нормы лазерного излучения на местах.
01.05.2016 07:29:24 Иванова Елена Валериевна
Добрый день! С Праздником вас ! Меня завут Елена. Я живу не в России, но в конце года планирую приехать в Ульяновск. Если это возможно,  хотела бы записаться на блефаропластику верхних век к Азату Гусмановичу на декабрь месяц этого года, точнее после 10 декабря . Мой адрес  ne_rpa@mail.ru. Спасибо. С уважением Елена
Доктор Портала 1
Ответ: 04.05.2016 10:20:00 Доктор Портала
Здравствуйте, Елена.

Азат Гусманович имеет свою страницу на нашем портале: http://www.estetic-gid.ru/doctor/plasticheskie_khirurgi/sungatullin_azat_gusmanovich/. Связаться с ним и администрацией клиники можно по указанному на ней электронному адресу.
Задать вопрос специалисту

Раньше для того, чтобы проконсультироваться со своим лечащим врачом, пациент должен был идти в поликлинику и выстаивать там долгую очередь. Сегодня все гораздо проще: задать вопрос докторам вы можете на нашем портале. Консультация требуется не только для профилактики заболеваний ногтей, волос и кожи, но и для понимания, к какому специалисту нужно идти на очный прием.


Кому необходим врач-косметолог?


Стоит проконсультироваться, если:

  • после лечения угрей остались шрамы и рубцы;
  • на теле и (или) на лице появились новообразования – множественные родинки, папилломы, кератомы и бородавки;
  • наблюдается избыточное увеличение волосяного покрова (гирсутизм);
  • другие специалисты поставили диагноз: дисфункция щитовидной железы, сахарный диабет, аллергия, патология ЖКТ.

С какими проблемами чаще всего обращаются в клинику? Перечислим их в виде списка:

  • растяжки после родов или курса похудения;
  • слишком жирная либо наоборот, очень сухая кожа;
  • ломкие, выпадающие волосы;
  • пигментные пятна;
  • чрезмерная потливость в любое время дня и ночи;
  • изменение контуров лица и тела

Для профилактики рекомендуется после 20 лет посещать центр косметологии хотя бы раз в год. Но в ряде случаев общение с врачом необходимо начать еще раньше. Речь идет о подростках в период полового созревания, а также о детях с различными аллергическими реакциями и врожденными дефектами кожного покрова.


На нашем сайте вы можете прямо сейчас задать доктору интересующий вопрос о том, как сохранить красоту и молодость Вам ответят высококвалифицированные врачи, специалисты в области эстетической медицины.

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ