Ваш город:
Москва

Вопрос специалисту

15.07.2015 13:36:00 Санникова Евгения Сергеевна
Здравствуйте. Мне 35 лет. Склонна к полноте (15 лет назад похудела больше чем на 25 кг), с того времени удерживаю вес плюс-минус 2 кг. Держу диету, занимаюсь фитнесом. Недавно начали лезть волосы. Может ли тут быть связь? И какие анализы нужно сдать? Спасибо большое.
Доктор Портала 1
Ответ: 15.07.2015 15:50:00 Доктор Портала

Да, конечно, одной из возможных причин выпадения волос может быть алиментарный недостаток некоторых витаминов и микроэлементов - в результате принудительного голодания или строгой диеты. Волосы нередко выпадают на фоне хронического стресса и других причин. Выяснить причину вашей проблемы и назначить программу лечения сможет врач-трихолог на консультации. Желаем найти лучшего врача на нашем портале!

09.06.2015 10:51:00 Камалова Маргарита Владиславовна
У меня очень сильно выпадают волосы. Уже перепробовала всё что можно, и дорогие средства и отвары из трав, но ничего не помогает. Боюсь скоро остаться совсем лысой. Заранее благодарю за совет.
Доктор Портала 1
Ответ: 09.06.2015 16:53:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Совет один: не затягивать с обращением к сертифицированному врачу – трихологу! Во время консультации Вам проведут трихоскопию - исследование волос и кожи головы специальным оборудованием, назначат обследование для выяснения причин выпадения. И исходя из причины, назначат лечение

Задать вопрос специалисту
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ