Ваш город:
Москва

Красота

Метки
#CO2 #RF #Super_Anti-age #Акне #Аппаратная_косметология #Врач_рекомендует #Вы_не_догадывались #Выпадение волос #Гиалуроновая_кислота #Гинекология #Депиляция #Дерматология #Домашний_уход #Дряблая_кожа #Женские_секреты #Жирная_кожа #Закон_и_порядок #Збс #Звёзды #Интервью #Комедоны #Косметология #Космецевтика #Купероз #Лазерная_косметология #Лечение волос #Лжеврачи #Лишний_вес #ЛСЛ #Медицина #Мир_вокруг_нас #Мнение_эксперта #Морщины #Новообразования_на_коже #Новость #Омоложение #Омоложениекожи #Осторожно_мошенники #Пигментация #Питание #Пластика_лица #Пластика_тела #Пластическая_хирургия #Профессия_косметолог #РосЗдравНадзор #Рубцы #Событие #Старениекожи #Сухая_кожа #Типстарения #Трихология #Уколы_красоты #Уходзалицом #Фотопроект #Целлюлит #ЧЛХ #Чувствительная_кожа #ШОК-статья #Эндокринология #Эпиляция #Эстетикгид #Эстетическая_гинекология #Эстетическая_медицина

Что за химия в составе косметики? Чем хороша натуральная?

Кругом СМИ рассказывают, как опасно употреблять продукты с консервантами, а от эмульгаторов вообще не стоит ждать ни чего хорошего, во всех средствах ухода силиконы и парабены. Ингредиенты для вида, текстуры и запаха: ПАВы, эмульгаторы, спирты, эмоленты, стабилизаторы, силиконы и парфюмерные композиции. Без них не получится равномерной эмульсии, которая будет легко наноситься и равномерно распределяться. А также сроки хранения и сохранность натуральных компонентов напрямую зависят от химической составляющей средства.

Пептиды, аминокислоты, пребиотики, витамины, антиоксиданты и т.д. придают средству косметический эффект. Обладают не только ухаживающими свойствами, но и лечебными. Разобраться в составе любимого крема, и в том, безопасен ли он, вы сможете самостоятельно, понимая, что в составе того или иного средства.

Читайте полную версию на портале.

 

18 ноября `21    6034

Синий свет экранов: стареет ли кожа от гаджетов?

В силу обстоятельств нового времени присутствие гаджетов в нашей жизни значительно увеличилось. Работа за монитором сменяется отдыхом со смартфоном.

Беря в руки телефон, мы не задумываемся о влиянии на здоровье кожи. Ученые начинают вести серьезные исследования в этой области, ведь их влияние уже нельзя не отметить. На ежегодных конгрессах в области эстетической медицины все больше уделяют внимание влиянию синего цвета на кожу.
11 ноября `21    6249

Удаление татуировок. Методы и их последствия.

С появлением моды на татуировки стало актуально и их выведение. Причиной может быть и надоевший рисунок, и выцветший пигмент или некачественная работа специалиста.

Стоит ли вообще наносить татуаж - личное дело каждого, но важно знать, что пигмент залегает довольно глубоко, и не так просто его вывести. Большая часть успеха будет зависеть от выбранной методики удаления.

Домашние способы сведения рисунка сразу исключаем, так как процесс неконтролируемый и ожог гарантирован. 

Среди медицинских методов выделим три:

  • хирургический,
  • лазерный,
  • химический (ремувер).

Читайте подробней о преимуществах и последствиях каждого метода в полной версии статьи.

Домашний скраб для тела из кофе: удовольствие и польза от напитка

Один из самых популярных эффектов кофеина - способность уменьшать толщину подкожного жира. Это связано с воздействием на жировые клетки химического соединения под названием параксантин, которое образуется при расщеплении основного действующего ингредиента кремов на основе кофе.

Улучшение микроциркуляции положительно сказывается на состоянии кожи – со временем ненавистная «апельсиновая корка» становится менее заметной.

Профессиональная чистка лица. Обзор методов и процедур

Чистка лица является самой востребованной косметической процедурой, ведь добиться в домашних условиях эффекта как в клинике практически невозможно.

На сегодняшний день методик достаточно много и можно выбрать ту, которая будет наименее болезненной и более эффективной.

Далее в статье вы найдете обзор методов, показания и противопоказания к процедурам, особенности применения тех или иных видов чистки, их минусы и плюсы.

Биоревитализация - бестcеллер в косметологии

Замечали, что сияющая свежесть лица настолько очаровывает, что вы уже не вглядываетесь в его черты. Яркий и одновременно ровный цвет кожи привлекает внимание, смотришь и диву даешься, до чего же это красивый человек!

Однако, кожа может «выставить» счет, в котором указаны все «плохие» поступки по отношению к ней и ко всему организму в целом: злоупотребление солнцем, нездоровый образ жизни, неправильное питание и многое другое. Результат: кожа приобретает желтоватый оттенок, становится пигментированной, тусклой. Человек выглядит старше, и теперь внимание привлекает его неухоженная внешность.

Секреты молодости и сияния кожи предельно просты! Один из них – процедуры биоревитализации.

Энергия моря для красоты кожи

Морские водоросли  - это концентрированная энергия моря, которая, при правильном и регулярном их использовании, буквально возрождает кожу. Речь идет об обертывании живыми водорослями – процедуре с ярко выраженным косметическим эффектом.

Обертывания бывают горячими и холодными, а также комбинированными (контрастными), могут быть сухими или влажными. 

Морские водоросли для обертывания в большом количестве содержат уникальную альгиновую кислоту, благоприятно воздействующую на кожу, способствующую выведению из организма токсинов и загрязнений.

Обертывание водорослями считается одним из наиболее результативных методов быстрого похудения, направленный на уменьшение объема проблемных зон в короткие сроки.

Специалисты утверждают: в результате проведения обертываний кожа становится подтянутой, корректируется целлюлит, уменьшается жировая прослойка на животе, бедрах, ягодицах.

КРАСИВЫЕ ГУБЫ. ТОНКОСТИ ОСЕННЕГО УХОДА

Бесспорно, пухлые яркие, сочные губы – своеобразный синоним красоты и, конечно же, молодости. И именно губы легко выдают возраст обладателя даже самой обворожительной улыбки. Со временем они становятся тоньше, вокруг образуются тонкие морщинки. Ускорению процесса старения способствуют и внешние факторы, например, курение и длительное пребывание на солнце.  

Чтобы дольше сохранить красоту и свежесть, нежной и тонкой коже губ необходим тщательный уход.

Поднимите веки. Нужна ли блефаропластика?

Избавляться от недостатков зоны вокруг глаз: морщинки, мешки под глазами, дряблость кожи и прочее, врачи давно научились, используя хирургические и безоперационные методики. У каждой есть свои преимущества.

Блефаропластика - не самый сложный вид коррекции, но все же является хирургическим вмешательством. У данной процедуры есть показания и противопоказания. В зависимости о степени птоза, избытка ткани и прочих факторов могут применяться безоперационные методы: комплексная ботулинотерапия, нитевой лифтинг и блефаропластика лазером.

Какой метод выбрать, сравним основные характеристики.

Инъекционная липосакция

Тех, кто доволен своей фигурой, абсолютное меньшинство, такова уж человеческая природа. Сегодня стройное тело с идеальными контурами возведено практически в культ.

В погоне за красотой могут участвовать и изнурительные диеты, и многочасовые тренировки в зале. Но даже в таком спринтерском забеге не всегда удается обойти коварных соперников – так называемых «жировых ловушек».

Если вы считаете, что некоторым частям вашего тела необходимо уменьшиться в объемах, а к хирургическим методикам вы не готовы, значит наш материал будет для вас как нельзя кстати. 

Интимная эстетика

Гинекологические процедуры красоты завоевывают все больше популярности среди представительниц прекрасного пола. Интимная хирургия применяется не только для восстановления здоровья женщины при лечении некоторых гинекологических заболеваний и проблем, связанных с физиологическими нарушениями. С ее помощью можно добиться идеальных форм, улучшить сексуальную жизнь.

Осень: старт сезона лазеров!

Важно понимать, что лазерные шлифовки – строго сезонные процедуры. Врачи-косметологи считают, что наилучшее время для их начала – середина осени.

Почему именно осень и что является важнейшим фактором успешного лечения?

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ