Ваш город:
Москва

Вопрос специалисту

24.09.2015 08:26:00 Курочкина Валерия Ивановна
Здравствуйте, появилась ли какая нибудь технология, чтобы избавиться от светлых волос? У меня светлые усики, давно хочу избавиться от них навсегда, но говорят что лазерная эпиляция и фотоэпиляция – это только для темных волоc.
Доктор Портала 1
Ответ: 24.09.2015 10:37:00 Доктор Портала

Здравствуйте! С помощью фотоэпиляции и лазерной эпиляции удаляются любые пигментированные волоски, даже если они светлые.

21.09.2015 23:11:23 Гайнуллина Лиана Феликсовна
Во время беременности на лице образовались пигментные пятна. Думала, что они пройдут после родов. Сейчас ребенку почти год, а пятнышки так и остались. Пробовала пользоваться отбеливающими кремами – не помогло. Что нужно делать? Спасибо заранее.
Доктор Портала 1
Ответ: 22.09.2015 09:13:00 Доктор Портала

Обязательно продолжать использование отбеливающего крема и защищать кожу от воздействия ультрафиолета. Из процедур в условиях клиники эффективны: отбеливающая мезотерапия препаратами Дермахил и процедуры удаления пигментных пятен широкополосным импульсным светом (IPL) на аппарате М22.

21.09.2015 06:42:00 Корсакова Мария Владимировна
Добрый день! Мне 27. У меня на подбородке и на носу и на щеках много черных точек. Постоянно пользуюсь скрабом, но это не помогает очистить поры, выглядит ужасно. Проблема стала очень явной в течение последнего года, раньше так не было. Что можно делать дома и какие процедуры у косметолога?
Доктор Портала 1
Ответ: 21.09.2015 09:05:00 Доктор Портала
Добрый день! Черные точки на лице, или выражаясь медицинским языком, комедоны, появляются из-за нарушения работы сальных желез. Подходить к решению данной проблемы нужно комплексно. В первую очередь необходимо исключить провоцирующие факторы: гормональный дисбаланс, несбалансированное питание, нерегулярное и неправильное очищение кожи. В домашних условиях пользуйтесь профессиональной лечебной косметикой, предназначенной для ухода за проблемной смешанной и жирной кожей. В базовый уход входят гели, муссы для умывания, матирующие и себорегулирующие эмульсии, кремы-гели. В клинике у врача-косметолога нужно проводить регулярные чистки (мануальную, вакуумную, ультразвуковую), брашинг, гальванотерапию.
20.09.2015 21:58:00 Махсутова Лейла Равильевна
Здравствуйте. В силу профессии, она связана со сценическими выступлениями, мне приходится часто и обильно красится, как и чем лучше удалять косметику с глаз и лица, чтобы кожа раньше времени не испортилась? Спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 21.09.2015 09:26:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Бережно очищайте кожу лица мягкими средствами для снятия макияжа. Не забывайте о ежедневном базовом уходе за кожей лица, необходимом для ее красоты и здоровья.

14.09.2015 08:48:00 Закируллина Алсу Мансуровна
Здравствуйте, мне 28 лет.  Недавно сделала татуаж бровей, так как свои очень редкие и неоформленные, сейчас хочу удалить брови – не понравилась форма, мне кажется, совсем не идет. Где лучше это сделать, на каком оборудовании делают и как выглядит это после процедуры? Сколько длится реабилитация
Доктор Портала 1
Ответ: 14.09.2015 11:12:00 Доктор Портала
Здравствуйте! Татуаж удаляется неодимовым лазером. После процедуры формируется корочка, которая сохраняется 5-7 дней, а затем высыхает и отпадает. Выбрать клинику и специалиста, который сделает эту процедуру, Вы можете с помощью «Эстетического гида».
02.09.2015 11:23:00 Сорокина Валентина Романовна
Мне 37 лет.  Стала замечать, что появились ужасные синяки под глазами. Работа связана с компьютером. В принципе, сплю достаточно, 7-8 часов в сутки. Что можно сделать, чтобы синяки пропали? Спасибо заранее за ответ.
Доктор Портала 1
Ответ: 02.09.2015 15:35:00 Доктор Портала
Полноценный сон играет важную роль в состоянии нашей кожи, особенно вокруг глаз. Но кроме этого, очень важен уход за нежной и чувствительной к внешним и внутренним факторам кожей век. Для ежедневного использования в домашних условиях необходимо иметь специальное средство для век от темных кругов (например, марки «Дермахил»). В условиях клиники проводить курсовые процедуры : пилинги для уплотнения кожи, мезотерапию с коктейлем от темных кругов, микротоки для улучшения оттока лимфы.
31.08.2015 21:15:00 Хайруллина Альфия Алмазовна
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Регулярно возникают гнойные воспаления похожие на прыщи – не знаю, как они правильно называются, за ушами. Болезненные, хочется выдавить, но они не выдавливаются. Что это может быть?
Доктор Портала 1
Ответ: 01.09.2015 10:33:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Учитывая то, что в заушной области располагается большое количество сальных желез, элементы сыпи на Вашей коже могут быть и инфильтративными угрями, и атеромами. Ни в коем случае не пытайтесь ничего выдавливать на коже в зоне лица и шеи, так как это может привести к очень серьезным осложнениям. Срочно посетите врача – дерматолога, который осмотрит Вашу кожу, поставит точный диагноз и назначит лечение.

10.07.2015 10:32:00 Маликова Динара Альфредовна
Здравствуйте, мне уже 26, но на щеках и на подбородке всё время выскакивают прыщи. Это может быть гормональное нарушение? Или надо у косметолога лечиться?
Доктор Портала 1
Ответ: 10.07.2015 11:47:00 Доктор Портала

Лечение прыщей — это компетенция врача-косметолога. Однако грамотное лечение включает обязательное дополнительное обследование и консультации врачей: гинеколога, эндокринолога и терапевта. Объем обследования назначит Вам врач-косметолог в зависимости от формы прыщей и степени тяжести вашего заболевания.

30.06.2015 08:05:00 Сабирзянова Карина Камилевна
Хочу сделать перманентный макияж на глаза и губы. У меня сахарный диабет. Много читала об этом, но так и не поняла, можно ли мне или нет. Расскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 30.06.2015 14:06:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Сахарный диабет не является противопоказанием к проведению перманентного макияжа.

29.06.2015 11:58:00 Халимов Наиль Рашитович
Недавно сильно похудел (12 кг). Не знаю, как это связано, но появились сосуды под глазами. Как их можно убрать? Может быть, какой-то крем есть? Спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 29.06.2015 17:59:00 Доктор Портала

Добрый день! Мелкие сосуды кожи, особенно на лице, очень чувствительны ко многим внешним и внутренним факторам, что часто приводит к их расширению. Самым эффективным методом удаления сосудов является прицельное воздействие лучами неодимового лазера, а также процедуры фотоомоложения. Оба этих метода приводят в нормальное состояние всю сосудистую сеть на лице. Наряду с фотолечением можно рекомендовать мезотерапию специальными коктейлями для зоны вокруг глаз. Домашний уход кремом для век поспособствует закреплению результатов лечения в клинике и обеспечит защиту сосудов от негативного воздействия.

Задать вопрос специалисту
1234
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ