Ваш город:
Москва

Вопрос специалисту

26.06.2015 06:51:00 Трусова Вероника Николаевна
Здравствуйте. Мне 33 года, хочу сделать процедуры фотоомоложения лица, но не знаю, можно ли их делать летом? И если нельзя, то какие процедуры вы можете порекомендовать: появились морщины, складки около рта, бывают высыпания (особенно, перед менструацией). Спасибо заранее.
Доктор Портала 1
Ответ: 26.06.2015 10:52:00 Доктор Портала

Добрый день! Процедура фотоомоложения может проводиться летом, если она направлена на лечение сосудов. Но обязательным условием является отсутствие склонности к пигментации и защита кожи от солнечных лучей. Ежемесячные высыпания на лице перед менструацией характерны для нормального и смешанного типа кожи: в этот период из - за активности гормонов усиливается работа сальной железы и выработка кожного сала. Избыток выделений сальных желез нужно регулировать адекватным домашним уходом, состоящим из себорегулирующих и антисептических средств для умывания, тоников, кремов. Если говорить о профессиональных процедурах в клинике, то это могут быть регулярные поверхностные пилинги, очищающие программы и вакуумный гидропилинг Hydra Facial.

23.06.2015 08:55:00 Шувагина Евгения Сергеевна
Добрый день! Вопрос такой: с какого возраста можно и нужно пользоваться антивозрастными кремами? Мне 30 лет и появляются морщинки уже.
Доктор Портала 1
Ответ: 23.06.2015 13:57:00 Доктор Портала
Добрый день! Кожа в 30 лет еще молодая, но становятся выраженными мимические морщинки, и это повод начинать использовать антивозрастной крем . Омолаживающий крем для лица призван выполнять такие важные функции, как увлажнение, питание, очищение и защита кожи, а также разглаживание морщин.
20.06.2015 10:48:15 Валеева Камилла Айдаровна
Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать проф. чистки обладательницам сухой кожи? У меня кожа сухая и какая-то тусклая, да ещё комедоны есть.. И какую чистку лучше проводить? Спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 20.06.2015 15:49:00 Доктор Портала
Добрый день! Обладательницам сухой кожи можно и нужно делать профессиональные чистки. Лучше всего Вам подойдут ультразвуковые чистки в сочетании с увлажняющим уходовым комплексом.
11.06.2015 02:35:00 Зайцева Людмила Николаевна
Зимой удаляла лазером две родинки на лице. С одной всё нормально, даже следа не осталось, а там где была вторая около месяца назад образовалось небольшое уплотнение. Оно не болит, но немножко чешется. Что это может быть? Это новая родинка растет? Или просто так заживает? И надо ли идти к врачу снова? Большое спасибо за ответ!
Доктор Портала 1
Ответ: 11.06.2015 16:37:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Возможно, образование не было удалено полностью или на этом месте формируются рубцовые изменения. Вам необходимо проведение дерматоскопии, с её помощью врач-дерматолог сможет точно определить природу уплотнения и подскажет, как с ним бороться.

07.06.2015 00:28:00 Бавлыкина Наталия Николаевна
Доброе утро! Мне 20 лет. Несколько месяцев назад под глазами по бокам носа появились маленькие белые прыщики, которые не выдавливаются и не проходят. Что это такое? Как можно их убрать? Спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 07.06.2015 11:40:00 Доктор Портала

Здравствуйте! По описанию похоже, что у Вас на коже лица милиумы. Это роговые кисты эпидермиса. Подобные новообразования неопасны. Для более точной диагностики Вам нужно обратиться к врачу – дерматологу.

06.06.2015 11:20:00 Варишина Вероника Владиленовна
Здравствуйте, у меня после умывания очень сухая кожа лица становится, но не вся, а как будто отдельными местами. Может, мне применять какие-то специальные средства для умывания?
Доктор Портала 1
Ответ: 06.06.2015 15:38:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Помочь Вам: оценить состояние кожи, исключить патологические процессы и подобрать подходящие средства для ежедневного ухода – сможет врач-косметолог во время личной консультации. Выбор средств сейчас очень широк, и Вам обязательно подберут оптимальные – исходя из индивидуальных особенностей вашей кожи.

02.06.2015 09:00:00 Хабибуллина Наиля Ильнаровна
Здравствуйте! Несколько лет подряд в феврале-марте у меня на лице (лоб, над губами и на подбородке) появляются пигментные пятна. Потом осенью они проходят. Мне нужно сделать пилинг или ещё что-то? Или купить отбеливающий крем? Подскажите пожалуйста.
Доктор Портала 1
Ответ: 02.06.2015 18:10:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Летом бороться с пигментными пятнами можно с помощью процедур мезотерапии с отбеливающим эффектом и пилингами (например, миндальным, гликолевым, лактобиопилингом) – врач подберет вид пилинга в зависимости от фототипа Вашей кожи. С наступлением осени можно лечить пигментные пятна фото лазерными пилингами. Используйте отбеливающий крем на ночь, а утром наносите на кожу крем с защитой от ультрафиолетовых лучей.

31.05.2015 17:51:00 Комарова Резеда Камилевна
У меня сильная аллергия на пыльцу растений. С мая по июль сильно чешется кожа на веках, краснеет, всегда раздражённая. И самое неприятное, что очень сильно становятся видны морщинки у глаз. Как с этим можно бороться? Заранее спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 01.06.2015 09:42:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу – аллергологу. Аллергия на пыльцу лечится в течение года, до наступления сезона цветения. Для этого необходимо выявить агент, на который возникает аллергическая реакция (делать это нужно в зимние месяцы года), на основании обследования будет составлено лекарство, которое уменьшит Вашу чувствительность к аллергену. В настоящий момент аллерголог может назначить медикаментозное лечение дерматита век. Возможно, с разрешением процесса на коже век, морщинки не будут такими выраженными, если нет, то обратитесь к врачу – косметологу с целью подбора гипоаллергеного ухода для кожи вокруг глаз и процедур по устранению морщин в этой области.

30.05.2015 00:44:00 Файзуллина Динара Рафкатовна
Здравствуйте, у меня на подбородке появилась бородавка. На ней выросло несколько волосков. Опасно ли это? Как её можно удалить?
Доктор Портала 1
Ответ: 30.05.2015 14:45:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу – дерматологу. На консультации врач определит, какое кожное образование, появилось на Вашей коже с помощью дерматоскопии, представляет ли оно опасность и посоветует методы удаления. Все удаленные образования кожи должны направляться на гистологическое исследование.

27.05.2015 12:26:25 Закирова Лейсан Ильшатовна
Добрый день. У меня очень широкие и густые брови, я их начала выщипывать примерно в 16 лет, но мне никто не объяснил, как правильно это делать, поэтому я начала выщипывать не снизу, а сверху. Теперь не могу перестать это делать, потому что отрастающие волосы очень жёсткие и грубые. Но кожа над бровями начала ещё краснеть и шелушиться. Может ли мне как-то помочь профессиональный косметолог?
Доктор Портала 1
Ответ: 27.05.2015 18:02:00 Доктор Портала

Добрый день! Врач – косметолог может Вам помочь проведением сеансов лазерной эпиляции для того, чтобы убрать нежелательные жесткие и грубые волоски, а также устранить покраснение и шелушение в надбровной зоне с помощью масок и энзимных пилингов.

Задать вопрос специалисту
1234
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ