Ваш город:
Москва

Еще раз про аккредитацию

Стать автором блога
Осталось шесть месяцев до 2021 года. Все еще ждем документа, который определит, как входить в аккредитацию и переписываемся с Минздравом.

Нет приказа, который утвердит требования к прохождению аккредитации или же поправок в Приказ Минздрава 334н, содержащий Положение об аккредитации.

Вопрос этот нервирует всех специалистов, которые оказались в 2020 году в ситуации, когда сертификат продлить уже нельзя, а что нужно для портфолио при аккредитации – неясно.

И снова задаю вопрос Минздраву.
Выделю в нем несколько моментов.

1. Минздрав, еще не издав приказа, которым введет в оборот термин ЗЕТ или образовательные баллы, сообщает, что можно накопить их на Портале непрерывного медицинского образования.

2. Предположительно 250 за пять лет, по 50 ЗЕТ в год. Почему предположительно? Потому что нормативного акта так и нет, хотя, повторяю, осталось 6 месяцев.

3. Участие в образовательных мероприятиях на портале – добровольное. Для того, чтобы зарегистрироваться на нем, необходимо указать СНИЛС. Через эти данные система проверит, существует ли такая организация и работает ли в ней конкретный доктор.
И последнее: те специалисты, которые начали обучение в 2020 году и попали под мораторий делают выбор: либо расторгают договор с образовательным центром и в 2021 году входят в аккредитацию, либо ждут 2021 года, когда получат свой сертификат, и он будет действителен еще пять лет. 

Получить свой сертификат можно будет на основании заключенного с образовательным центром ранее (до 15 марта 2020 года) договора и ссылаясь на приказ Минздрава №327н.

Поделиться:
Дата публикации: 6 июля `20
Похожие статьи

Только для своих... Конфиденциально!

Пост-размышление о «закрытых» группах для косметологов в социальных сетях, незарегистрированных препаратах и ответственности врача перед пациентом.
28 июня `17 16983

Почему СМК Или о том, что надо увидеть глазами и потрогать руками

Ежегодно я провожу около 80 аудитов клиник. И несмотря на то, что в разных городах – разные нарушения, припев у меня один: вам надо ехать учится в Казань.
8 июня `18 14187

«Диспорт» в добрые руки

Нарушают ли закон врач-косметолог, приобретая препараты ботулотоксина как частное лицо, и компания-дистрибьютор, продавая их?
19 сентября `16 19944

Про маркировку. По-взрослому.

Маркировка парфюмерно-косметической продукции: кто виноват в нарушениях регламента, кого штрафуют и что с этим делать?
16 января `17 21159
Комментарии Нет комментариев
Здесь пока нет комментариев. Оставьте свой комментарий первым!
 

 

Авторизуйтесь или , чтобы оставить комментарий.

 

 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64
Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ