Ваш город:
Москва

Вопрос специалисту

20.09.2015 21:58:00 Махсутова Лейла Равильевна
Здравствуйте. В силу профессии, она связана со сценическими выступлениями, мне приходится часто и обильно красится, как и чем лучше удалять косметику с глаз и лица, чтобы кожа раньше времени не испортилась? Спасибо!
Доктор Портала 1
Ответ: 21.09.2015 09:26:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Бережно очищайте кожу лица мягкими средствами для снятия макияжа. Не забывайте о ежедневном базовом уходе за кожей лица, необходимом для ее красоты и здоровья.

18.09.2015 13:54:00 Петрова Ксения Андреевна
Добрый день!  У меня очень много родинок на теле, и есть несколько на лице. Можно ли их удалить все? Интересуют в том числе те, что не выступают на поверхности кожи – маленькие пятнышки темные и красные.
Доктор Портала 1
Ответ: 18.09.2015 17:24:00 Доктор Портала

Добрый день! Теоретически возможно удалить все родинки и гемангиомы на коже. А определить их происхождение и состояние (с помощью дерматоскопии), а также наиболее подходящий метод удаления для того или иного образования, должен врач – дерматолог.

15.09.2015 08:51:19 Курочкина Оксана Владимировна
Перестала наращивать ногти, хочу их восстановить, так как состояние после снятия – не самое лучшее, что посоветуете, чтобы быстро стали нормального вида и отрастали без горбинок - ровненькие. С ногтями ходила долго – два года подряд, без отдыха. Спасибо.
Доктор Портала 1
Ответ: 15.09.2015 12:22:00 Доктор Портала

Для начала следует убедиться в том, не является ли нарушение состояния ногтевой пластинки признаком инфекции, заболевания кожи или внутренних органов. Важным является адекватный уход за ногтевыми пластинками, наиболее предпочтителен маникюр без использования металлических инструментов (так называемый «европейский» маникюр). Обязательным является щадящий режим: избегать контакта с агрессивными жидкостями, бытовой химией, использовать защитные перчатки. Для восстановления ногтевой пластинки показаны специальные увлажняющие кремы для ногтевых пластинок и различные защитные и укрепляющие покрытия. Внутрь можно принимать комбинированные препараты, предназначенные для здоровья кожи, волос и ногтей.

14.09.2015 08:48:00 Закируллина Алсу Мансуровна
Здравствуйте, мне 28 лет.  Недавно сделала татуаж бровей, так как свои очень редкие и неоформленные, сейчас хочу удалить брови – не понравилась форма, мне кажется, совсем не идет. Где лучше это сделать, на каком оборудовании делают и как выглядит это после процедуры? Сколько длится реабилитация
Доктор Портала 1
Ответ: 14.09.2015 11:12:00 Доктор Портала
Здравствуйте! Татуаж удаляется неодимовым лазером. После процедуры формируется корочка, которая сохраняется 5-7 дней, а затем высыхает и отпадает. Выбрать клинику и специалиста, который сделает эту процедуру, Вы можете с помощью «Эстетического гида».
06.09.2015 21:31:00 Арсланова Вероника Дмитриевна
Здравствуйте. У меня вросший ноготь на ноге. Доставляет дискомфорт. Несколько раз была у хирурга. Но он продолжает врастать. Можно ли вылечить его навсегда?
Доктор Портала 1
Ответ: 07.09.2015 10:42:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Вросший ноготь успешно лечится скобой Фрезера – корректирующей пластиной, которая устанавливается на проблемный ноготь, снижает давление вросших краев ногтя на мягкую ткань пальца, выравнивает форму искривленного ногтя качественно и надолго.

05.09.2015 12:00:00 Маликова Эльмира Альфредовна
Хотела сделать лазерную эпиляцию на ногах, но у меня есть противопоказание – склонность к варикозу, хрупкие сосуды – синяки буквально от прикосновения образуются. Можно ли ее делать в этом случае и какие должны быть нюансы у процедуры, если все-таки можно?
Доктор Портала 1
Ответ: 05.09.2015 16:39:00 Доктор Портала
Противопоказанием к проведению лазерной эпиляции на ногах являются глубокие формы варикозной болезни, в частности, формирование узловых форм и тромбофлебита. В остальных случаях процедура не противопоказана и проводится в обычном режиме. Начните подготовку к лазерной эпиляции ног с консультации сосудистого хирурга.
02.09.2015 11:23:00 Сорокина Валентина Романовна
Мне 37 лет.  Стала замечать, что появились ужасные синяки под глазами. Работа связана с компьютером. В принципе, сплю достаточно, 7-8 часов в сутки. Что можно сделать, чтобы синяки пропали? Спасибо заранее за ответ.
Доктор Портала 1
Ответ: 02.09.2015 15:35:00 Доктор Портала
Полноценный сон играет важную роль в состоянии нашей кожи, особенно вокруг глаз. Но кроме этого, очень важен уход за нежной и чувствительной к внешним и внутренним факторам кожей век. Для ежедневного использования в домашних условиях необходимо иметь специальное средство для век от темных кругов (например, марки «Дермахил»). В условиях клиники проводить курсовые процедуры : пилинги для уплотнения кожи, мезотерапию с коктейлем от темных кругов, микротоки для улучшения оттока лимфы.
31.08.2015 21:15:00 Хайруллина Альфия Алмазовна
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Регулярно возникают гнойные воспаления похожие на прыщи – не знаю, как они правильно называются, за ушами. Болезненные, хочется выдавить, но они не выдавливаются. Что это может быть?
Доктор Портала 1
Ответ: 01.09.2015 10:33:00 Доктор Портала

Здравствуйте! Учитывая то, что в заушной области располагается большое количество сальных желез, элементы сыпи на Вашей коже могут быть и инфильтративными угрями, и атеромами. Ни в коем случае не пытайтесь ничего выдавливать на коже в зоне лица и шеи, так как это может привести к очень серьезным осложнениям. Срочно посетите врача – дерматолога, который осмотрит Вашу кожу, поставит точный диагноз и назначит лечение.

25.08.2015 08:43:00 Ларина Мария Александровна
Добрый день. Два года назад делали операцию на колене. Шрама почти не видно, а вот пигментное пятно осталось. Как его можно убрать? Кожа у меня светлая и очень некрасиво это пятно выглядит.
Доктор Портала 1
Ответ: 25.07.2015 08:52:00 Доктор Портала

Возможным способом удаления посттравматической пигментации является фото- или лазерное воздействие на пигмент . Обычно требуется несколько процедур для эффективного результата. Выбор параметров и курс процедур вам назначит врач косметолог после консультации.

03.08.2015 23:46:00 Сабирзянова Галия Мансуровна
Мне 23 года. На лице и на груди появились сосудистые звёздочки. Пожалуйста, скажите, почему они появляются и как их можно убрать? Слышала, что на груди не все способы можно применять… Спасибо.
Доктор Портала 1
Ответ: 04.08.2015 06:55:00 Доктор Портала

Появление сосудистых звездочек в таком раннем возрасте может быть обусловлено наследственной предрасположенностью. Курение и чрезмерная инсоляция ускоряют проявление сосудистых звездочек. Наиболее эффективными способами удаления сосудов является воздействие неодимового лазера или фотоомоложение. Однако для подбора необходимого вам способа удаления сосудов требуется консультация косметолога.

Задать вопрос специалисту
 
Информационный ресурс www.estetic-gid.ru не является СМИ. Права на материалы сайта принадлежат их владельцам. Вся информация, размещаемая на сайте www.estetic-gid.ru, охраняется в соответствии с законами РФ. Воспроизведение, распространение, переработка информации разрешена только с письменного согласия администрации. Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. По всем медицинским вопросам необходимо обращаться к специалистам. Лечение, применение лекарственных или косметических средств без консультации специалиста может нанести вред вашему здоровью. Информация, размещенная на сайте, могла быть получена из открытых источников и ответственность за её достоверность администрация сайта www.estetic-gid.ru не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к администрации сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Все вопросы и предложения о сотрудничестве и работе портала Вы можете отправлять на электронный адрес info@estetic-gid.ru или по номеру телефона 8 (800) 222-48-64

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Войдите или зарегистрируйтесь!
Подписка на рассылку

Хотите быть в курсе последних событий?

ЗАКРЫТЬ